В областном дворце творчества представили детскую программу «Школа волшебства» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ярослав Полевой Ярослав Полевой Автор текста
16:10 02 Июля 2016 Общество

В областном дворце творчества представили детскую программу «Школа волшебства»

В Гомельском областном дворце творчества детей и молодёжи артисты областной филармонии представили детскую программу «Школа волшебства».

Мероприятия Гомельской областной филармонии в ГОДТДиМ уже стали своеобразной традицией – не впервой в преддверии представления в зале яблоку негде упасть. В этот раз на шоу выступала группа «Калейдоскоп Чудес». «В рамках проекта «Филармония – детям» три коллектива: «Музыкальный лекторий», театр «Вырастайка» и «Калейдоскоп Чудес» ежемесячно во дают концерты для гомельских мальчишек и девчонок. Ребята представляют свою уникальную программу, например, сегодня это и животные, и фокусы – формат циркового представления», – рассказала организатор Светлана Позняк.

Во время школы волшебства маг Петерсон показывал разнообразные фокусы, а его ассистент Пеппи Длинныйчулок – трюки с собаками и голубями. Эмоции детей во время представления варьировались от восторга до оцепенения (во время фокуса со шпагами). 

«Наша задача – принимать активное участие в этом мероприятии. Так как летом дети особенно нуждаются во внимании, программы тематические. Мы доводим до детей золотые правила, такие как «Учение – это свет», «Учиться – не лениться», «Знание – это движение вперёд», – поделился руководитель школы волшебства Николай Манец.

Стоит отметить, что подобные мероприятия интересны не только маленьким гомельчанам, но и отлично подходят для отдыха всей семьи.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N