Ребята из Центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района посетили редакцию "Гомельских ведомостей" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:00 21 Июля 2016 Общество

Ребята из Центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района посетили редакцию "Гомельских ведомостей"

Что общего у учащихся младших классов и журналистов? На первый взгляд может показаться – ничего. Но, пообщавшись с юными школьниками, можно заметить, насколько они любознательны, как много задают вопросов. Ну, прямо настоящие корреспонденты. Именно такие ребята из Центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района посетили редакцию газеты «Гомельские ведомости».

dsc_0511.jpg

Для них журналисты издания провели увлекательную экскурсию, во время которой рассказали о том, как происходит процесс создания газетных полос. Школьники узнали о важности работы дизайнеров, занимающихся компьютерной вёрсткой. Не прошли и мимо корректоров, подмечающих и правящих неточности в публикациях. Также ребята познакомились с работой различных отделов газеты, пообщались с их редакторами. Дети рассказали специализирующемуся на спортивной тематике журналисту Сергею Вершинину о том, что увлекаются футболом и следят за играми, а редактору отдела новостей Дарье Моложавской о том, что хотят писать про изменения погоды и всяческие происшествия. А ещё ребят интересовали тема бездомных животных, о которых они хотели бы прочитать в газете.

В заключение экскурсии школьники помимо хорошего настроения от занимательной экскурсии получили в подарок воздушные шары с логотипом издания.  

dsc_0531_1.jpg


Автор фото: Стрельченко Дарья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N