Ограничено купание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:00 22 Июля 2016 Общество

Ограничено купание

В Беларуси ограничено купание на водоёмах 23 зон отдыха. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Купание детей и взрослых ограничено в 15 зонах отдыха. В Брестской области речь идёт о пруде Бохоново в Лунинце, в Гомельской – о пляже на озере Комарино и пляже на Днепре в Рогачёве, левобережье Припяти от автомобильного моста до русла Мерлявицы в Мозыре. Ограничения касаются пруда у деревни Суховляны в Гродненском районе, пруда по проспекту Независимости в Слониме, пляжа на водохранилище Солигорское в Солигорске, водохранилища Руднянское в деревне Рудня Слуцкого района. В Минске аналогичные меры приняты относительно пляжа № 2 Цнянского водохранилища, пляжа № 2 водохранилища Дрозды, а в Могилёвской области – Гребеневского озера, городского пляжа на Днепре в Могилёве, озера Селище в Кировске, пляжа на Вильчицком водохранилище и пляжа на Днепре у деревни Полыковичи Могилёвского района.

Купание детей ограничено в 8 зонах отдыха. В Брестской области это касается озера Меднянское Брестского района, в Гомельской области - пляжей «Каскад 1», «Каскад 2» в Гомеле. Также ограничено купание детей на реке Неман на всех трёх пляжах в Гродно – в лесопарковых зонах урочища «Лососно» и урочища «Пышки», на пляже «Центральный». В Минской области – это пляж на реке Случь Слуцкого района, в Могилёвской области - пляж санатория «Шинник» ОАО «Белшина» в Бобруйске.

000048_629446_big.jpg


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N