Администрация Железнодорожного района проводит общественное обсуждение по вопросу архитектурно-планировочной концепции объекта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:27 22 Ноября 2019 Общество

Администрация Железнодорожного района проводит общественное обсуждение по вопросу архитектурно-планировочной концепции объекта

Администрация Железнодорожного района г. Гомеля информирует, что с 02.12.2019г. по 26.12.2019г. будет проводиться общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта: «Возведение объекта общественного питания с системой по типу МакДрайв в районе улиц Фадеева-Ефремова в городе Гомеле» в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Проведении презентации проекта состоится 04.12.2019г. в 16:00 по адресу :г.Гомель, ул.Ефремова,5 (ЖЭУ №6).

Организатор общественного обсуждения – администрация Железнодорожного района г. Гомеля (г. Гомель, пр. Победы, 19 каб.301,тел. 33 99 09, 33 99 28).

Заказчик – ИП Волков В.В.





Архитектурные решения

Участок проектируемого объекта располагается на территории Железнодорожногорайона г. Гомеля в районе ул. Фадеева и ул.Ефремова.Участок находится в существующей застройке и непосредственной близости к рынку «Торговые ряды Сельмашевские», что было учтено при разработке объемно-планировочного решения проектируемого здания торговли.

Архитектурно-планировочное решение проектируемого здания: 1-этажный прямоугольный в плане объем с акцентными по колеру объемами.Центральный вход в здание предусмотрен со стороны ул. Ефремова.

На участке предусматривается возведение здания общественного питания с системой обслуживания по типу «макдрайв» со встроенными помещениями торговли по продаже товаров эпизодического спроса непродовольственной группы с благоустройством территории и организацией парковки для легкового автотранспорта.

Мероприятия для маломобильных групп населения

Проектом предусмотрена организация универсальной среды обитания с учетом потребностей физически ослабленных лиц и маломобильных групп населения. При проектировании здания предусмотрены устройства и мероприятия для удобного и самостоятельного доступа физически ослабленных лиц.

Детальное описание мероприятий по формированию универсальной среды будет разрабатываться на стадии «архитектурный проект».

 

Технико-экономические показатели

 

  Наименование показателя

Единица измерения

Количество

Мощность (торговая площадь)

м2

≈300

Общая площадь земельного участка в условной границе подсчета объема работ по благоустройству

в том числе  для обслуживания капитального строения

га

≈0,42

 

0.096

Общая площадь здания

в.т.ч. подвал

м2

≈960

Строительный объем

м3

≈5259

 

Показатели генерального плана

                                               Наименование показателя           

    Количество

       (ед.изм.)

Площадь участка в пределах условной границы подсчета объемов работ,

    в том числе площадь участка под строительство капитального строения     

≈4206 м2

946,62 м2

Площадь застройки

≈946,62м2

Площадь существующих и проектируемых покрытий

≈2639,0м2

Площадь озеленения

≈621,0м2

    



Проведение экспозиции проекта будет осуществляться с 02.12.2019г. по 26.12.2019г.в администрации Железнодорожного района города Гомеля (пр. Победы, 19 каб.301; понедельник, среда, четверг, пятница с 8:30 до 17:30, вторник с 8:30 до 20:00), где можно будет ознакомиться с дополнительной информацией по объекту.

Замечания и предложения также будут приниматься в период проведения общественного обсуждения (с 02.12.2019г. по 26.12.2019г.) посредством почтовой связи (г.Гомель, пр.Победы,19, 246022) и электронной почты: arch@mail.gomel.by.

Поступившие замечания и предложения будут рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета Гомельского горисполкома.

Также сообщаем, что согласно Положению о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности от 01.06.2011 №687 замечания и предложения участников общественного обсуждения, не основанные на нормативных правовых актах, в том числе технических нормативных правовых актах, не могут служить основанием для внесения изменений и дополнений в градостроительный проект и архитектурный проект застройки территории населенного пункта

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N