АФИША праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков
29 ИЮНЯ |
|
пл. Ленина (по ул.Советской до выезда из г.Гомеля) |
|
7.30 |
Автопробег на ретро-автомобилях областного комитета профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и РУП «Гомельэнерго» |
|
|
|
|
|
|
2 ИЮЛЯ |
|
Мемориал Народным ополченцам (ул. Баумана) |
|
09.00 |
Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле Народных ополченцев и могиле Бородина Т.С. |
Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная, 1) |
|
09.00 |
Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов |
Мемориальный комплекс «Курган Славы» (проспект Речицкий) |
|
10.00
|
Торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов к Кургану Славы. Гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной!» |
Новобелицкое братское кладбище (ул. Ильича) |
|
10.00 |
Торжественный митинг «Мы помним! Мы гордимся!» |
Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-ая Иногородняя) |
|
10.30 |
Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам |
104 микрорайон (ул. Дубравная, 15) |
|
11.00 |
Открытие ГУО «Ясли-сад № 50 г.Гомеля» |
Братская могила советских воинов (микрорайон Костюковка, ул. Михаила Ломоносова) |
|
12.00 |
Митинг у обелиска братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов |
Аллея Героев (ул. Советская) |
|
14.00 |
Торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков |
3 ИЮЛЯ |
|
ул. Советская |
|
10.00 |
Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, творческой молодежи, спортсменов, представителей общественности и гостей г.Гомеля. |
пл. Труда |
|
10.20 |
Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков |
ул. Коммунаров - ул. Советская |
|
10.00-14.00 |
Выставочная композиция «75 мирных лет» |
Пл.Ленина |
|
11.00-23.30 |
Выставка военной техники |
пл. Ленина |
|
11.00-11.50
|
Торжественное открытие праздника с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля |
12.10 |
Инклюзивный забег «Вместе мы можем все» Гомельского областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» (от пл.Ленина до сквера им.А.А.Громыко) |
12.00-15.00
|
Концертная программа с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля |
18.00-21.00
|
Концертная программа в рамках фестиваля классической музыки под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom / А1» |
21.00-22.00 |
Концертная программа «Правда Радио» |
22.00-22.10 |
Республиканская акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 |
Праздничный салют |
22.15-23.30 |
Концертная программа «Правда Радио» |
Площадь Победы |
|
12.00 |
Открытие памятного знака братьям Лизюковым |
Кинотеатр им.М.И.Калинина |
|
9.00-18.00 11.30 |
Выставочные экспозиции; Демонстрация фильма «Спасти Ленинград» |
НАБЕРЕЖНАЯ р.СОЖ |
|
Лебяжий пруд |
|
11.00-15.00 |
Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля |
от Лебяжьего пруда да Киевского спуска |
|
11.00-15.00 |
«Детский городок» - интерактивная площадка учреждений образования |
Киевский спуск |
|
11.00-15.00 |
Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г.Гомеля |
Площадка у «Лодочника» |
|
11.00-15.00 |
Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Белицкий» |
От Киевского спуска до Билецкого спуска |
|
11.00-15.00 |
Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта |
11.00-15.00 |
Площадка детского спортивно-технического творчества (судо-, авто-, авиамоделизм, картинг, мото) и робототехники |
Билецкий спуск |
|
15.00-21.00 |
Концертно-развлекательный проект «Беларусь в моем сердце!» Городского центра культуры |
Скейт-парк |
|
17.00-21.00 |
Интерактивная программа и танцевальный баттл |
Площадь Восстания |
|
10.00-22.00 |
Торговые ряды |
11.00-15.30 |
«День вышиванки» - праздничная концертная программа Гомельской городской организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» |
18.00-20.00 |
Концертная программа творческих коллективов Городского центра культуры |
Сквер им. А.А.Громыко |
|
11.00-15.00 |
Праздничная концертная программа с участием детских школ искусств и творческих коллективов Центра инклюзивной культуры |
11.00-18.00 |
Город мастеров |
Стадион «Центральный» |
|
15.30 |
Концерт Заслуженного артиста России Валерия Сюткина при участии группы «Тяни-толкай» |
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН |
|
Площадка возле Ледового Дворца ул. Мазурова, 110 |
|
12.00-22.00 |
Работа торговых объектов, аттракционов |
15.00-17.00 |
Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир» |
15.00-17.00 |
Караоке-программа «Лучшие песни о главном» |
17.00-21.55 |
Праздничная концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!” с участием творческих коллективов |
22.00-22.10 |
Акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 |
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ |
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН |
|
пр. Космонавтов, 70 |
|
10.00-22.00 |
Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе |
10.00-22.00 |
Работа аттракционов |
17.00-19.00 |
- Выставочная экспозиция «75 мирных лет!» учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля; - Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования; - Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, войсковой части 1242, государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь; - Интерактивные зоны для детей и взрослых |
18.00-22.00 |
Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района г.Гомеля, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси!» |
22.10 |
Акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 |
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |
Центральная площадь микрорайона Костюковка |
|
10.00-22.10 |
Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов |
11.30-19.00 |
Интерактивные зоны для детей и взрослых, тематические выставки учреждений образования микрорайона |
18.00-19.00 |
Детская развлекательная программа |
19.00-22.10 |
Концертно-развлекательная программа «Квітней, мая Беларусь!» |
22.10 |
Акция «Споем гимн вместе!» |
ул. Кожара, 6а |
|
18.00 – 22.00 |
Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий, организаций, учреждений Железнодорожного района г.Гомеля |
Ул. Привокзальная, 4 |
|
14.00- 15.00 |
Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь |
СОВЕТСКИЙ РАЙОН |
|
Микрорайон «Любенский» (ул. Ивана Мележа) |
|
15.00-22.10 |
Праздничные торговые ряды, работа аттракционов |
16.00-22.10 |
Районное мероприятие «Беларусь – наша слава и гордость!»: - Интерактивная игра «Беларусь – сердце Европы» (площадки «Беларусь спортивная», «Беларусь героическая», «Беларусь интеллектуальная», «Беларусь патриотическая», «Беларусь, дружественная детям», «Беларусь туристическая»); - Фестиваль белорусского орнамента «Беларусь самобытная» (выставка «Свята вышиванки», выставка белорусской сувенирной продукции, фотосушка «Азбука белорусского орнамента», мастер-классы); - Выставки «Реконструкция военных действий», «Макеты военной техники» (танк Т-34, «Катюша», самолёт «Кукурузник», бомбардировщик и др.)»/ «Награды Победы»; - Акции «Чтим, гордимся!», «Знамя памяти» - «Кинотеатр под открытым небом» - Площадка Департамента охраны МВД Республика Беларусь «Спокойствие. Надёжность. Безопасность» |
17.30 – 19.00 |
Площадка областного управления МЧС Республики Беларусь «МЧС: помощь рядом!» |
16.00 – 22.00 |
«Са святам, Беларусь!» - праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля |
22.00 |
Акция «Споем гимн вместе!» |
22.10 |
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН |
|
Зона отдыха «Пруды» |
|
13.00-22.00 |
Праздничные торговые ряды |
16.00-22.00 |
Районный праздник «Красуй, мая зямля!» |
16.00 – 20.00 |
«Волшебный город» - работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката инвентаря |
17.00– 19.00 |
Молодежный фэст “Спартыўная моладзь сучаснай Беларусі” (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля «Золотая рысь») |
16.00– 20.00 |
Арт-проект «Беларусь – глазами детей»: - интерактивная викторина «Вандроўкі па Беларусі»; - мастер-класс объединений по интересам Центра творчества детей и молодежи; - конкурс рисунков на асфальте «Ганаруся сваей Радзімай!»; - выставочная экспозиция «Крыніцы натхнення» |
16.00-19.00 |
«Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования) |
16.00– 20.00 |
Выставочная экспозиция «75 мирных лет» |
16.00 – 20.00 |
Фестиваль-ярмарка «Город мастеров» - выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся |
16.00 -20.00 |
Работа театрализованных площадок национальной культуры «Беларусь - жыцця майго краіна» |
16.00-20.00 |
Фотозоны «Квiтней, Беларусь!» |
16.00– 20.00 |
Выставка военной техники |
16.00– 22.00 |
Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г.Гомеля «Беларусь мая сінявокая» |
22.00 |
Акция «Споем гимн вместе!» |
22.05 |
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК |
* В афише возможны изменения