Активисты общественного объединения «Белая Русь» побывали у ветеранов войны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
11:03 28 Апреля 2023 Общество

Активисты общественного объединения «Белая Русь» побывали у ветеранов войны

Активисты общественного объединения «Белая Русь» побывали у ветеранов войны. Встреча прошла в рамках акций «30 дней до Победы» и «Белая Русь – с заботой о ветеранах».



Две обаятельные женщины Савостьянова Ульяна Григорьевна и Савенкова Зинаида Ивановна до сих пор сильны духом. Во время войны и после неё долгие годы Ульяна Григорьевна была медсестрой. Несмотря на вековой юбилей, который она отметила в прошлом году, ветеран с большим удовольствием поделилась воспоминаниями о своей боевой юности и послевоенных временах. Зинаида Ивановна во время войны доставляла необходимый груз на передовую. Она рассказала, что к 9 Мая ждёт в гости свою племянницу из Екатеринбурга.

– Мы помним и заботимся о наших ветеранах всегда, но особенно накануне Праздника Великой Победы хочется уделить этим людям как можно больше внимания, – поделилась председатель Железнодорожной районной организации г. Гомеля РОО «Белая Русь» Алла Беленок. – Ведь они должны знать, что мы искренне благодарны им за то великое дело, которые они совершили ради сегодняшнего мира в нашей стране.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N