Акция «Безопасные каникулы» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Курбиева, отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Ольга Курбиева, отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Автор текста
11:25 28 Марта 2021 Общество

Акция «Безопасные каникулы»

Уже со следующей недели в свою законную силу вступают весенние каникулы, а это значит, что все ребята будут чаще выходить на улицы и позднее приходить домой, играть во дворах, а также оставаться одни дома.

Чтобы напомнить о том, насколько важно знать, и самое главное, соблюдать все меры безопасности, 26 марта в Гомеле на открытой площадке возле кинотеатра «Октябрь» прошло мероприятие под названием «Безопасные каникулы». Кроме таких субъектов профилактики, как МЧС, ОСВОД и ГомельГАЗ, участниками акции стали и сотрудники Госавтоинспекции.


Мероприятие проходило в игровой форме: ребята различных возрастов делились на команды и получали путевые листы, с которыми им необходимо было ходить по различным станциям, отвечать на вопросы и зарабатывать баллы. Станция, на которой всех ребят ждали сотрудники ГАИ, называлась «Дорожная безопасность».

Поскольку в игре принимали участие как маленькие детки, так и ребята постарше, задания для всех были разными. Учащиеся младших классов рассказывали инспектору ДПС о правилах безопасности на дорогах и вблизи нее, отгадывали дорожные знаки, отвечали на вопросы про светофоры и пешеходные переходы. Старшеклассникам, в свою очередь, сотрудник милиции предложил всей командой пройти тест по Правилам дорожного движения и побыть в роли регулировщика.

Стоит отметить, что все ребята показали достойные результаты в знаниях, были довольно активными, и что самое важное, у каждого ребенка присутствовал интерес к теме безопасности на дороге. За это от сотрудника ГАИ они получали не только высокие баллы, но и небольшие, но очень полезные подарки: расписания для занятий и световозвращающие элементы.














Автор фото: Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N