Акция "Добросовестный пассажир" пройдет в общественном транспорте Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:52 18 Мая 2022 Общество

Акция "Добросовестный пассажир" пройдет в общественном транспорте Гомеля

Акция "Добросовестный пассажир" пройдет в общественном транспорте Гомеля с 20 по 30 мая, сообщили БЕЛТА со ссылкой на ОАО "Гомельавтотранс".

В некоторых автобусах на городских маршрутах все чаще практикуют рейсы без кондукторов. "При этом обязанность пассажира оплатить свой проезд не отменяется. И все условия для этого созданы. Самый простой способ оплаты проезда - это проездной билет. Если же пассажир нечасто пользуется общественным транспортом, то одноразовый билет можно приобрести в киосках на остановке или у водителя. Самые продвинутые пассажиры, в основном это молодежь, используют электронную систему оплаты",- рассказали на предприятии.

Однако не все ответственно относятся к этой пассажирской обязанности, рискуя попасть в поле зрения контролеров с соответствующими последствиями. Так, с 7 по 11 мая в Гомеле сотрудники ревизорской службы "Гомельоблавтотранса" совместно с контролерами КТУП "Гомельоблпассажиртранс" выявили 46 безбилетников только на бескондукторных маршрутах. Конечно, это часть таких пассажиров, на самом деле их гораздо больше, уверены контролеры.


Учитывая данную ситуацию ОАО "Гомельоблавтотранс" совместно с КТУП "Гомельоблпассажиртранс" решили усилить рейдовую работу в пассажирских автобусах, работающих без кондуктора.

"Оплачивая проезд, вы вносите свой вклад в обновление подвижного состава, оплачиваете труд водителя и обслуживающего персонала, а в целом способствуете повышению качества транспортного обслуживания пассажиров", - напомнили на предприятии, подчеркнув, что совесть - лучший контролер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N