Акция «Наркотики. Ответственность. Последствия» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:43 20 Сентября 2022 Общество

Акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

С 20 по 30 сентября на территории республики проводится межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия».


Цель проводимых мероприятий - доведение несовершеннолетним и их родителям информации об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Во время акции в учреждениях образования будут проводиться информационные и классные часы по разъяснению правовых и медицинских последствий потребления и сбыта наркотиков, семинары, интернет-челлендж «Всегда есть выбор», онлайн-марафон в социальных сетях, спортивные и культурно-массовые мероприятия «Спорт - против наркотиков», дни здоровья, направленные на профилактику правонарушений и формирование здорового образа жизни, диалоговые площадки «Наркотики. Ответственность. Последствия» с доведением актуальной информации  по противодействию вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, дни «открытых дверей» в учреждениях здравоохранения для несовершеннолетних и законных представителейв целях информирования и демонстрации последствий употребления психоактивных веществ, а также консультирования по вопросам их пагубного воздействия на здоровье подростков.

ОИОС УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N