Антициклон принесет в Беларусь холодную погоду, но не надолго | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:25 04 Декабря 2022 Общество

Антициклон принесет в Беларусь холодную погоду, но не надолго

А в середине недели за погоду в Беларуси будут определять активные атмосферные фронты с юго-запада Европы, пишет Sputnik



Зима в Беларуси началась с температуры на 4-6°C ниже среднеклиматической нормы, на следующей неделе нужно ожидать дальнейшего похолодания, заявил в эфире телеканала ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.

"(...) в начале следующей недели погодные условия станет определять периферия погожего, но холодного антициклона", - сказал синоптик.



По его словам, в дневные часы во вторник на западе страны скажется влияние атмосферного фронта с запада Европы, там ожидается снег, мокрый снег.

Морозная погода будут сопровождаться высокой влажностью - до 90%.

По словам Рябова, температура в ночные часы будет -4° по западу до -13°C по востоку, при прояснениях до -16°C. Днем в понедельник от 0 до -7°C, во вторник от +1°C по юго-западу до -7°C по северо-востоку.

В середине недели потеплеет


Если верить прогнозу, в середине недели Беларусь окажется в зоне влияния малоактивного атмосферного фронта, который принесет осадки, в том числе мокрый снег.

"Ветер будет юго-восточный, умеренный. Ночью от +1°C по западу до -9°C по востоку, при прояснениях до -13°C. Днем от +1 до -4°C", - уточнил Рябов. .

По его словам, во второй половине недели за погоду будут отвечать активные атмосферные фронты с юго-запада Европы, к пятнице усилятся осадки, но ветер будет южным.

"Температура утром от +2°C по югу до -11°C по северу, днем в четверг от 0 до +4°C, в пятницу от +1 до +5°C", - сказал.

По прогнозу синоптика, в следующие выходные дни атмосферными процессами будут управлять область высокого атмосферного давления и холодный воздух с северных широт.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N