«Армагеддон» и «Шаровая молния»: во что играли современные дети | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:14 30 Мая 2022 Общество

«Армагеддон» и «Шаровая молния»: во что играли современные дети

В восьмой раз на площадке СШ № 11 собрались участники международного турнира по интеллектуальным играм среди школьников 5–7 классов.


За победу боролись 14 команд из Гомеля, Минска, Витебска, Бобруйска, Осиповичей и Мозыря. Более 30 команд, представлявших ребят из Москвы, Брянска, Волгограда и других городов России, участвовали в турнире в режиме онлайн.

Яркое открытие, интересные авторские вопросы, сладкие призы, предоставленные организаторами конкурса, сделали турнир по-настоящему значимым событием для юных интеллектуалов.

– Депутаты горсовета традиционно поддерживают интеллектуальное движение среди детей и молодёжи в нашем городе, видя в нём развитие будущих молодёжных инициатив, расширение интеллекта, эрудиции и творчества,– отметила заместитель председателя Гомельского городского Совета депутатов, директор СШ № 11 Наталья Литвинова. – А когда совпадают интересы организаторов и участников, турниру гарантировано успешное будущее.

По итогам очного состязания первое место в «Эрудит-лото» завоевала гомельчанка Арина Вишневская из команды «Шаровая молния», которую тренирует Леонид Климович с дочерью Ольгой. В игре «Пять по пять» победу праздновала команда «Армагеддон» из Бобруйска. На втором месте – «КВН уже не тот» из Минска, а на третьем – «Филины в крапинку» под руководством Тамары и Ольги Климович. В игре «Что? Где? Когда?» в тройке лидеров ребята из «КВН уже не тот», «Армагеддон» и «Шаровая молния».

Организатором турнира выступил Гомельский городской совет депутатов при поддержке Центральной районной организации РОО «Белая Русь».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N