Астролог из Гомеля рассказала, как при помощи подсказок гороскопа можно изменить свою судьбу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:00 21 Марта 2019 Общество

Астролог из Гомеля рассказала, как при помощи подсказок гороскопа можно изменить свою судьбу

Появление невзгод первыми заметили экстрасенсы, а позже психологи обосновали научно. Почему от одних жизнь отводит удар, а к другим так жестока? Как аукнется, так и откликнется? В интервью «ГВ» астропсихолог с более чем 20-летним стажем Ирина ЛЯПКИНА рассказала, как при помощи подсказок гороскопа можно изменить свою судьбу. 



– Выдающиеся современные учёные пришли к выводу: Вселенная – от снежинок до звёзд – представляет собой голограмму, где всё взаимосвязано. Это означает, что наш мир скорее виртуален, чем реален. Может, и люди – участники программы развития, в которой за успешно пройденные испытания получают бонусы, новые шансы и дополнительные жизни.

– С помощью астрологии можно посмотреть, как накладывается карта рождения на карту движения планет. Жизнь – это не жёсткая программа. Многое зависит от самого человека. 25 лет назад в частном минском вузе «Аквариуниверситет» прошла обучение на астропсихолога. При помощи таких специалистов реально быстро выйти на проблему клиента и помочь в её решении, ответить  на разные вопросы: почему что-то не складывается, в какой сфере нужно измениться и так далее.

Понятие проработки, понимания  скрытых от нашего контроля программ подсознания, действия которых воспринимаются  как рок и удары судьбы, – это ведущие  направления астропсихологии. Чем больше человек  потрудится над своей душой согласно с подсказками гороскопа, тем больше он осознает, что наиважнейший  фактор  поддержания  равновесия,  –  мир и  гармония его души. Именно от  этого зависит и ход событий, и его будущее. Составление астропсихологического портрета на основе специальной карты даёт  возможность реализовать себя без давления родственников, знакомых и принятых в обществе стереотипов. 

– Вы даёте прогноз или озвучиваете возможности?

– Жёсткий прогноз давать нельзя. Это считается программированием. Так, если прослеживается многодетность, то говорю об этом. Но это ещё не значит, что у женщины будет пять детей. Она их может родить, а может и не родить. Каждый делает свой выбор. 

– Что показывает гороскоп?

– Многое. Кем человек был в прошлой жизни, накопление добра и зла в его гороскопе, удачное время для начинаний, опасные повороты судьбы, родственные, любовные и брачные отношения, слабые точки организма и так далее. 


– Линии, что видны на натальной карте и есть на руках, – об одном и том же?

– Да. Хиромантия – тот же гороскоп, только на руке. И поэтому  информация, полученная двумя способами, дополняет друг друга. В астрологии самое основное – это расшифровка  и  толкование карты. Её вычисление и чертёж четверть века назад астрологи делали по эфемеридам сами, так как не было программ. Сейчас за специалиста это выполняет компьютер. На руке линии начертаны самой природой. И каждый хиромант знает: на доминантной ладони они меняются, а на другой остаются прежними, поскольку многое зависит от того, как человек использует свой потенциал. В гороскопе также заложены возможности изменения судьбы.

– Мы появляемся на свет, уже имея за плечами опыт. На карте видны врождённые таланты и даже сверхспособности?

– Навыки из прошлого воплощения переходят во врождённые способности в нынешней жизни. Поэтому самое ценное – опыт, а не машины, деньги и квартиры. Комфортно жить хорошо. Никто от этого не отказывается. Но когда мы умираем, всё материальное остаётся в этом мире, а опыт душа забирает с собой. 

Астропсихолог может сказать, какие у человека способности. В каждом сокрыто немало талантов, которые дремлют. Если не выявить их вовремя, то многие из них исчезнут. Относясь серьёзно к выбору  профессии ребёнка, с раннего детства можно развивать в нём генетически заложенные данные. Психологам известен феномен необратимого угасания возможностей эффективного развития способностей. Поэтому чем раньше родители узнают о талантах чада, тем  лучше для всех. Такого малыша проще воспитывать, да и ему станет интереснее жить. После окончания школы не возникнет проблемы профориентации. Он не будет носить клеймо неудачника. И самое главное, реализовывая себя, будет застрахован от нар­котиков и алкоголя.

– В наш век всё чаще рождаются дети индиго. Стоит ли им внушать, что они избранные? 

– Их не стоит отрывать от социума – это может негативно отразиться на качествах личности. Эти дети сложные по характеру, поэтому, чтобы их воспитать, нужно начинать очень рано работать с их гороскопом. Но в большинстве случаев родители паникуют и зачем-то водят своё дитя по врачам. Одной моей клиентке психотерапевт сказала: «Неужели не видите, что у вас растёт гениальный ребёнок?»

– Реально ли менять свою судьбу?

– Только корректировать. Если нарабатывать конкретные качества характера, которые нужны для эволюционного  роста души (это указано в гороскопе), то судьба пойдёт по наивысшему развитию. Тогда человек будет счастлив. Но каждый решает сам, совершенствоваться либо нет. В этом и есть свобода.

– Есть ли события, которые предопределены?

– Если маг, гадалка, астролог рассказывают, что какие-то события обязательно произойдут и ничего нельзя  изменить, – это неправильно. Да, бывают моменты, когда нужно притормозить или, наоборот, дать по газам. Гороскоп, как  навигатор в автомобиле, помогает прокладывать маршрут, не попасть в пробки и так далее. 

Например, он показывает, с каким   партнёром  по браку  человек будет счастлив. Это та вторая половинка, которую некоторые ищут всю жизнь, и она не бывает в единственном экземпляре. Называется естественным партнёром, зачастую находящимся рядом, его нужно только узнать. Это тот человек, который в большей степени обладает чертами характера, необходимыми для вашей целостности. Он не обязательно будет удобен и бесконфликтен.  Но при  сознательной  еже­дневной работе станет вашим вторым «я».  Чем больше процент  дополняющих черт, тем лучше сделан  выбор и интереснее жизнь вдвоём. Это желательно знать при поиске мужа или жены. 


"Для начала астрологи определяют события, которые должны произойти в течение жизни человека. Они смотрят, какая планета им управляет. В целом на людей влияют двенадцать сфер. В астрологии они называются домами. В них могут находиться планеты. Если сфера жизни неактивна, в этом доме нет планет. А если их много, то, наоборот, жизнь в этой области бьёт ключом. Из каждой планеты могут исходить линии. Есть красные - это то, что даётся в жизни легко. Чёрные, напряжённые - ставят перед духовным выбором, создают трудности, перемены. Зелёные - творческий потенциал. Синие - говорят о кармических задачах из прошлого, показывают те сферы, в которых уроки не пройдены и у вас остались кармические долги.


 

– Математически высчитывается, кем мы были в прошлой жизни и чему должны научиться в нынешней?

– Да, по гороскопу можно узнать и такую информацию. Но я бы сказала, что она нужна человеку больше для того, чтобы увидеть, какие ошибки в прошлом он совершил и как можно исправить их сейчас. Чтобы улучшить качество жизни, составляется кармический гороскоп. Например, если карма, которую наработали, негативная, то не исключено, что вам свойственны такие черты, как двойственность, хитрость и стремление сидеть на двух стульях. На вас нельзя было положиться. Ради выгоды плели интриги и добивались целей, дурача и обманывая других. В таком случае в нынешней жизни для искупления грехов придётся столкнуться с таким же отношением со стороны окружающих. Не исключено, что будут обманывать и предавать люди, которым доверяли, как себе. Если на работе часто подсиживают и подставляют, знайте: это расплата за неправильное поведение ранее. Но даются рекомендации. Так, в этом воплощении следует вырабатывать решительность и самостоятельность. Не пытайтесь  добиться своих целей при помощи остальных. Если хотите, чтобы начинания были успешными, надейтесь только на себя и даже не старайтесь приспособиться к обстоятельствам, которые не будут устраивать. Иначе только усугубите ситуацию.

– Карма улучшается хорошими поступками? Для опыта нужно пройти через огонь испытаний?

– В основном да. Но  не всё так просто. Не всегда те поступки, которые поощряет социум, являются оптимальными для души. Мы приобретаем  опыт, справляясь со своими конкретными проблемами и самостоятельно проходя через трудности. В этом задача эволюционного роста. Если добрый и сердобольный человек (порой и сами родители) берёт чужие проблемы на  себя – он лишает развития того, кому хочет помочь. 

К 45-50 годам личность уже реализует себя. А до этого возраста жизнь подталкивает в нужную сторону. Часто во внешнем мире даются знаки. Их нужно научиться видеть. Или же посылаются проблемы и испытания. Многие  спрашивают, почему у них в гороскопе немало трудных аспектов. В астрологии считается: хороший гороскоп – это проклятье богов. Потому что человек ленив. Самостоятельно по лестнице эволюции склонны двигаться редкие люди. Большинству  нужен волшебный пинок. 

– Если человеку не суждено стать знаменитым, он им не будет?

– Обычно у того, кто должен стать известным, уже заложен определённый потенциал в характере. Ну и в гороскопе на это указывает Солнце в десятом доме. Человек будет знаменит или на весь мир, или в какой-то конкретной сфере.

– Можно ли узнать дату смерти по гороскопу?

– Нет. Есть опасные точки, которые могут привести к смерти. Как их пройти, можно посмотреть по натальной карте. В целом увеличить срок жизни реально, как и  быть здоровым.

– Просматривается, грозит ли, например, онкология?

-Да. Для онкологии в карте показана первопричина: недостаток энергии, предрасположенность по родовой линии или это  идёт из прошлой жизни. Даются рекомендации, как можно избежать болезни по гороскопу.

– Имеет ли смысл прилагать расшифровку карты к резюме?

– Если только у фирмы есть специалист, умеющий читать натальную карту. Некоторые частные компании подбирают кадры с помощью астрологов. У всех людей разные способности. И каждый будет успешен, когда сможет таланты применить в полной мере и быть на своём месте. От этого выиграет не только сотрудник, но и работодатель.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N