Авторов лучших видеороликов о профилактике наркомании наградили гомельские милиционеры | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:50 01 Сентября 2022 Общество

Авторов лучших видеороликов о профилактике наркомании наградили гомельские милиционеры

В ОВД администрации Центрального района состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший видеоролик на тему «Профилактика наркомании».


Конкурс был организован администрацией совместно с ОВД Центрального района среди школьников. Они снимали видео на тему вреда употребления наркотиков. Всего ребята представили 31 работу.


- В рамках республиканской программы «Забота» нами впервые было инициировано проведение районного конкурса «Профилактика наркомании». Цель мероприятия – отвлечь детей от противоправного поведения и организовать их занятость в летний период. В конкурсе приняли участие учреждения образования Центрального и других районов Гомеля. Команда победителей определялась путём голосования, - отметил начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Центрального района Гомеля Денис Музыченко.


Конкурс проходил с июля по август. Его участники активно включились в соревнование. Ведь ролики должны были соответствовать нескольким критериям: их длительность не более пяти минут, авторами должна была стать молодёжь и так далее.



- Конкурс проводили не во время учебных занятий, а летом, когда у детей много свободного времени. Важно, чтобы ребята рассуждали над проблемой, которая сегодня, к сожалению, втягивает несовершеннолетних. И хотелось бы, чтобы ребята задумались и предостерегли от ошибки себя, одноклассников, - сказала заместитель главы администрации Центрального района Гомеля, председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Центрального района Ольга Доценко.


В дальнейшем работы учащихся будут использоваться в профилактике правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних.


- В конкурсе принимали участие ребята из 10 класса, в отношение одного из них инспекцией по делам несовершеннолетних проводится индивидуально-профилактическая работа. Дети с энтузиазмом отнеслись к идее снять видео, они готовы опять принять участие в подобном конкурсе, - рассказала социальный педагог СШ № 74 Анастасия Василькова, которая помогала школьникам создавать творческий проект.


На церемонии награждения учащиеся получили заслуженные награды. Первое место заняла команда из СШ №19, второе – из СШ №59, третье - из СШ №74.

- Каждый знает, что такое хорошо и что такое плохо. Благодаря вашим работам есть возможность донести до молодёжи важные знания. Ролики обязательно принесут пользу, - подчеркнул, поздравляя победителей конкурса, глава администрации Центрального района Гомеля Дмитрий Лебедь.


Автор фото: Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N