Бане - ремонт, дому - тепло. Александр Германов провёл приём граждан в ЖЭУ-4 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:00 24 Мая 2023 Общество

Бане - ремонт, дому - тепло. Александр Германов провёл приём граждан в ЖЭУ-4

Первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов в рамках Единого дня приёма в Центральном районе провёл приём граждан в ЖЭУ-4, а также пообщался с коллективом предприятия.




Вопросы организации труда, начисления заработной платы и благоустройства города - беседа с небольшим коллективом жилищно-эксплуатационного участка оказалась живой и интересной для обеих сторон. Некоторые вопросы попали «на карандаш» первому заместителю мэра города.

Возможностью лично пообщаться с Александром Германовым воспользовались и горожане. Так, гомельчанин Александр пришёл, чтобы уточнить, ожидается ли в бане № 1 какой-либо ремонт до наступления холодов, чтобы температурные показатели осенью и зимой соответствовали стандартам - минимум 25 градусов в раздевалке и 30 - в мойке. С тем, что бане нужен ремонт Александр Германов согласился, с той оговоркой, что он должен быть не каким-либо, а капитальным, с перепланировкой и заменой инженерии, чтобы помывочный объект стал удобным и современным. Латать дыры - уже не вариант .По предварительным подсчётам капитальный ремонт бани № 1 обойдётся в 10-12 миллионов рублей. Если всё пойдёт по плану, ремонт ожидается в следующем году, в этом - разработка проектно-сметной документации. В этом же году планируется восстановить и запустить баню на улице Украинской. Также должна быть отремонтирована баня в Костюковке.


Наталья, жительница улицы Кирова, сообщила о холодной стене и трещинах в доме№ 22 а. Дом одноподъездный и все квартиры в нём угловые, а потому вопрос сохранения тепла для жильцов весьма актуален. Александр Германов рассказал порядок, в котором в рамках законодательства сегодня жильцы дома могут поучаствовать в дополнительном утеплении стен, а также поручил работникам ЖЭУ-4 ещё раз изучить состояние дома и продумать варианты, как его можно улучшить до того, как в дом придёт капитальный ремонт.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N