Баскетболист Майкл Джордан решил податься в автоспорт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:00 24 Сентября 2020 Общество

Баскетболист Майкл Джордан решил податься в автоспорт

Уже известно и имя первого гонщика команды – ранее он призвал запретить в чемпионате флаг Конфедерации, сообщает Sputnik

Шестикратный чемпион NBA Майкл Джордан решил создать собственную команду в кузовном чемпионате NASCAR, сообщила пресс-служба Национальной баскетбольной ассоциации.


Джордан, который еще владеет и баскетбольным клубом "Шарлотт Хорнетс", не один ввязывается в "гоночную авантюру" – команда будет создана совместно с гонщиком Дэнии Хэмлином – он с 2004 года выступает в NASCAR и трижды выигрывал популярную американскую гонку Daytona 500.

"Одиннадцать лет назад я встретил Майкла Джордана на игре "Шарлотт", и мы стали верными друзьями. Наша дружба росла с годами, и теперь мы готовы вывести ее на новый уровень", - сказал Хэмлин.

Уже стало известно имя одного гонщика, который придет в команду – это единственный темнокожий пилот первенства Бубба Уоллес. Ранее Уоллес призвал запретить в чемпионате флаг Конфедерации, заявив, что в спорте ему не место. Организаторы чемпионата приняла сторону гонщика и запретила флаг Северовирджинской конфедеративной армии, который является для многих символом рабовладельческого Юга.

Чемпионат NASCAR очень популярен в США, уступая только бейсболу. История автомобильного первенства начинается с конца 40-х годов прошлого века. На данный момент в чемпионате участвуют три автопроизводителя – Ford, Chevrolet и Toyota. Гоночные машины NASCAR совсем не похожи на серийные, хотя и носят их имена.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N