Беларусь планирует отменить карантин для привитых туристов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:44 13 Мая 2021 Общество

Беларусь планирует отменить карантин для привитых туристов

Беларусь планирует отменить карантин для привитых туристов, рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, сообщает БЕЛТА.

"Думаю, скоро мы введем бонус для привитых: отменим карантин для тех, кто прилетел из стран "красной" зоны. В мире активно идет разговор об иммунных паспортах, мы вот ввели сертификаты", - сказал Дмитрий Пиневич.

В частности, с Россией плотно обсуждается вопрос, что как только будет достигнут пик по проценту прививок, можно открыть границы еще больше, чем сейчас, отменить ПЦР.


Министр заметил, что сегодня стоит задача - привить своих граждан: пока желающих больше, чем возможностей. А когда внутренний спрос будет удовлетворен, можно подумать и о "прививочных турах" для иностранцев. "Я не вижу в этом проблем, все вполне реально", - добавил он.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения приняло решение о выдаче гражданам, привившимся против COVID-19, сертификата о вакцинации. В связи с тем, что правила международного регулирования и требования в отношении вакцинации еще формируются, такой документ, возможно, будет необходим гражданам Беларуси для поездок за границу. Его будут выдавать по желанию гражданина, планирующего выехать за пределы страны. Сертификат выдается в пункте проведения вакцинации платно по желанию гражданина, планирующего выезд за пределы страны в течение года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N