Беларусь выбрала новую песню для "Евровидения-2021" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:31 26 Марта 2021 Общество

Беларусь выбрала новую песню для "Евровидения-2021"

Новую песню для "Евровидения" представят на следующей неделе, а в ближайшее время ее отправят организаторам конкурса, пишет Sputnik. 

Беларусь выбрала новую песню для конкурса "Евровидения-2021" в Роттердаме (Нидерланды), заявил глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Беларусь на песенном конкурсе должна представить барановичская группа "Галасы ЗМеста". Изначально коллектив планировал исполнить в Роттердаме композицию "Я научу тебя", но организаторы посчитали ее излишне политизированной и не допустили песню к участию в конкурсе. В Минске заявили, что не согласны с решением Европейского вещательного союза (ЕВС), но изменить песню все-таки согласились. 

"Группа предложила выбор из двух новых песен. Мы выбрали одну из них. В ближайшее время она будет в сведенном виде отправлена в ЕВС", - сказал Эйсмонт. Его слова приводит РИА Новости

Председатель Белтелерадиокомпании не уточнил название новой песни, также не стал раскрывать подробности о ней. По словам Эйсмонта, новая композиция от Беларуси для "Евровидения" будет представлена на следующей неделе" широкой публике. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N