Беларусь заняла 92-е место в мировом рейтинге благотворительности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 03 Декабря 2019 Общество

Беларусь заняла 92-е место в мировом рейтинге благотворительности

Лидируют в рейтинге США, в пятерку государств с наиболее отзывчивым населением также вошли Мьянма, Новая Зеландия, Австралия и Ирландия, сообщает sputnik.by

Беларусь заняла 92-е место в мировом рейтинге благотворительности, ежегодно составляемым международным благотворительным фондом Charities Aid Foundation (CAF).

Список специалисты фонда формируют на основании социологических опросов граждан 126 стран, которые проводит Gallup. В каждом государстве в качестве респондентов выступает тысяча человек, проживающих в различных регионах. Социологи людей спрашивают, делают ли они пожертвования, как часто, занимаются ли волонтерской деятельностью и помогают ли нуждающимся.

Исходя из полученных данных, сотрудники фонда начисляют государствам баллы, которые учитываются при составлении рейтинга.

Обнародованный CAF во вторник рейтинг – обобщение за десять лет, в течение которых фонд проводит свои исследования. В нем Беларусь занимает 92-е место и соседствует с такими странами, как Босния и Герцеговина и Сальвадор.

Лидируют в 10-летнем рейтинге США, в пятерку государств с наиболее отзывчивым населением также вошли Мьянма, Новая Зеландия, Австралия и Ирландия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N