Белорусы занимают вторую строчку на ЧМ по пожарно-спасательному спорту | Новости Гомеля
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
18:00 03 Октября 2022 Общество

Белорусы занимают вторую строчку на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Белорусы занимают вторую строчку на чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В МЧС рассказали, что в Самарканде завершился второй день соревновательной программы чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту. Состязания проводились в дисциплине "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями". На женском чемпионате белорусским девушкам удалось пробиться в финальную стадию. Героиней дня стала Кристина Кишкурно. По результатам полуфинальных забегов она показала время 16,08 сек. и стала первой в зачете. В финале от подиума Кристину отделили 0,14 сотых секунды от спортсменок из России, и она стала четвертой. В мужской борьбе в полуфиналы пробились Никита Уколов и Илья Наумов. В напряженной борьбе за секунды Никита Уколов завоевал золотую медаль и провозгласил себя абсолютным чемпионом мира. Илья Наумов стал бронзовым призером.

Также стали известны результаты в общекомандном зачете. После соревновательного дня мужская и женская сборные Беларуси занимают вторую строчку рейтинга. Кроме того, были определены победители и призеры в дисциплине "Двоеборье", места в которой распределяются по сумме результатов в первых двух видах программы. Чемпионкой стала наша соотечественница Наталья Пашей. В дисциплине "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями" ей удалось обновить как личный, так и национальный рекорд. Теперь он составляет 16,04 сек. У мужчин также не обошлось без медалей. Никита Уколов занял первую строчку рейтинга, а Евгений Рабцевич расположился на третьей строчке.

Сегодня спортсмены выявят сильнейших в пожарной эстафете 4х100 метров, добавили в МЧС.