Бесплатные курсы по подготовке больничных клоунов проведут в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
11:00 08 Августа 2019 Общество

Бесплатные курсы по подготовке больничных клоунов проведут в Гомеле

Бесплатные курсы по подготовке больничных клоунов проведут в Гомеле. Участники их смогут получить расширенное представление о больничной клоунаде, окунуться в атмосферу творчества и самореализации и раскрыть в себе таланты.  



Организаторы из благотворительного общественного объединения «Больничные клоуны Фанни ноуз» помогают в реабилитации детей, находящихся на стационарном лечении, через клоунаду, арт- и игротерапию: не лекарствами, а благодаря позитивным эмоциям. Ребят в больницах они навещают в свободное от учёбы и работы время.
На курс приглашают людей различных профессий в возрасте от 21 года. Для них в Гомеле занятия будут проводиться 21–22 и 28–29 сентября. Все необходимые для подготовки атрибуты будут предоставляться. Желающим пройти курс больничного клоуна и присоединиться к благому делу, необходимо заполнить анкету на сайте clck.ru/FvKYG.
В программу курса входят теория по психологии болеющего ребёнка, принципам и правилам работы больничного клоуна в стационаре, практические занятия по актёрскому мастерству, клоунаде, пантомиме, музыкальной импровизации. Возможны выходы в стационар в сопровождении опытных больничных клоунов. 
Благотворительное общественное объединение «Больничные клоуны Фанни ноуз» в Беларуси развивается с 2009 года. Первый филиал открылся в Гомеле. Проект реализуется при финансовой поддержке программы малых грантов посольства США в Беларуси. 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N