Без вреда для фигуры. Что можно есть на ночь? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:00 05 Июня 2020 Общество

Без вреда для фигуры. Что можно есть на ночь?

Как не морить себя голодом после "запретных" 18 часов вечера, а наоборот, есть и худеть, сообщает Sputnik.

Строгий завет о том, что после 18 часов вечера нельзя есть даже под угрозой расстрела, давно устарел. Да, большинство современных диетологов хором советуют не отдавать ужин врагу, а просто пересмотреть качество и количество вечернего приема пищи. Так что, знайте меру и подбирайте правильные продукты. Самые достойные претенденты с отметкой 18+.

Зеленые овощи

Сельдерей, лук, шпинат, огурец - овощи с отрицательной калорийностью. А это значит, что на их переваривание организм тратит намного больше энергии, чем содержится в их составе.

Куриное филе

Мясо птицы (белое) считается низкокалорийным источником белка и идеальным ужином. Готовить стоит на пару или гриле, а вместо жирных соусов добавлять ароматные специи и приправы.

Рыба

Блюда из рыбы усваиваются за час, а это значит, что вы можете позволить себе даже жирные сорта - семгу или скумбрию. В этих видах содержится максимальное количество полезных Омега-3, которые нормализуют работу сердца и улучшают качество сна.


Яйца

Да, желтки на ужин - не самая лучшая идея, ведь в них скрыто немалое количество холестерина. А вот омлет из белков считается одним из самых полезных ужинов.

Творог

Если вы "дружите" с лактозой, то творог станет прекрасной альтернативой. Оптимальный вариант - творог с 5% жирностью. Можно смешать с греческим йогуртом или приготовить легкую запеканку без сахара.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N