Безопасные покупки: волонтёры БРСМ закупили продукты для пенсионеров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:00 15 Апреля 2020 Общество

Безопасные покупки: волонтёры БРСМ закупили продукты для пенсионеров

«Прежде чем надеть резиновые перчатки, нужно опрыскать ладони антисептиком», – поясняет главный специалист Советского районного комитета БРСМ Яна Хамутовская. Она вместе с волонтёрами собирается посетить пенсионера Ивана Калашука и купить ему продукты питания.


– В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации нужно обезопасить пожилых людей от посещения людных мест. Поэтому решили помочь и закупить все необходимые для Ивана Калашука продукты в магазине, – рассказала Яна Хамутовская.


71-летний майор в отставке рад такой заботе и не в первый раз вызывает к себе волонтёров. В этот раз в его списке молоко, яйца, мука, хлеб злаковый и печенье для диабетиков.

– Мне несложно это принести, – улыбается волонтёр из машиностроительного колледжа Аким Цугаев. – Я парень тренированный, 10 лет занимаюсь водным поло, кандидат в мастера спорта. Людей преклонного возраста нужно беречь. У меня самого есть бабушка и дедушка, поэтому я понимаю всю важность внимания и заботы в сложившейся ситуации.


А вот инвалид II группы Виктор Петруленко попросил забрать из поликлиники рецепт на необходимое лекарство. Волонтёры оставили тетрадь с рецептом в ящике и на безопасном расстоянии ждали, пока жена Виктора Михайловича спустится на первый этаж.


– Наши волонтёры посетили более 20 пожилых людей, которые нуждаются в помощи, – отметила первый секретарь Советской районной организации БРСМ Снежана Клименок. – Будем продолжать начатую работу, пока ситуация не изменится к лучшему.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N