Безопасный шашлык: правила пользования мангалом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:00 25 Апреля 2023 Общество

Безопасный шашлык: правила пользования мангалом

Неприятные примеры у спасателей имеются и для любителей готовить на природе. Трудно поверить, но даже в таком безобидном занятии, как приготовление шашлыка, небрежность и безответственность играют с нарушителем злую шутку.



*18 марта в Гомеле мужчина 1972 года рождения при розжиге мангала получил термические ожоги двух процентов тела. А уже 5 апреля вечером в МЧС поступило сообщение о том, что на территории гаражного кооператива в Гомеле ещё один житель города получил термический ожог. Пострадавший 1990 года рождения, разжигая мангал с помощью легковоспламеняющейся жидкости, проявил неосторожность при обращении с огнём. Мужчина закурил, в результате чего произошла вспышка паров бензина. С диагнозом «термический ожог трёх процентов тела» был госпитализирован.

Важно знать! При выборе места для мангала помните, что оно должно быть удалено на безопасное расстояние от горючих материалов и находиться на ровной поверхности. Также необходимо использовать специальные жидкости или твёрдые горючие материалы для разведения огня, а не легковоспламеняющиеся жидкости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N