Безвиз для вакцинации от COVID вводится для иностранцев с 15 июля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 02 Июля 2021 Общество

Безвиз для вакцинации от COVID вводится для иностранцев с 15 июля

Безвизовый режим будет действовать для граждан 73 государств: они смогут находиться в республике до пяти суток, пишет Sputnik. 

Безвизовый режим вводится в Беларуси с 15 июля для иностранных граждан, которые желают привиться в республике от коронавируса, сообщили в пресс-службе главы государства.

Вакцинация иностранцев будет проводиться в республике на платной основе и только в организациях, перечень которых определит Минздрав.

Согласно указу президента, Совмин должен установить порядок работы информационной системы, в которой будут собираться, обрабатываться и учитываться заявки граждан других стран на вакцинацию.

Документом предусмотрено, что приехать в республику, чтобы получить дозу вакцины от коронавируса, смогут граждане 73 государств. При этом есть ограничение: оставаться в Беларуси им разрешается не дольше пяти суток.

Пока перечень этих стран не опубликован: узнать, какие страны в него вошли, можно будет, когда текст указа № 251 опубликуют на Национальном правовом интернет-портале.

В настоящее время в республике для вакцинации от коронавируса доступны китайский препарат "Синофарм" и российский "Спутник V". Прививочные пункты работают в поликлиниках, больницах, медсанчастях, а также в крупных столичных ТЦ.

Как ожидается, вскоре в Беларуси можно будет сделать прививку другим российским препаратом – "Спутник Лайт".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N