Блиц "В". Субботник: добрая традиция или польза городу? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
12:38 17 Апреля 2023 Общество

Блиц "В". Субботник: добрая традиция или польза городу?

Елена Сергеевна:


- В преддверии республиканского субботника вспоминаю, как ещё в школьные годы всем классом выходили на уборку прилегающей территории. С тех пор воспринимаю такие мероприятия как добрую традицию, которая сплачивает коллектив. Это время, когда в доброжелательной атмосфере вместе с коллегами можно поработать на благо своего учреждения, а значит, своей Родины.

Тамара Петровна:


- Когда-то в моё время тоже ходили на субботники. Предприятие большое, всех и не знаешь, кто работает. А как выйдешь коллективом на субботник, то очень объединяло всех. Не только убирали, красили, чистили все вместе, но перекусы устраивали, кто что принёс. Сейчас с воодушевлением и теплотой вспоминаю, какое-то единение было, общее дело.

Елена Николаевна:


- Ничто так не сплачивает, как коллективный труд. Субботник – это не только уборка территории, а также это общение, хорошее настроение и позитивные эмоции. А ещё свежий весенний воздух и общение с природой. Сгребая старую опавшую листву, под ней находишь молодые ростки, и радостно, что помогаешь природе оживать после холодов.

Владислав:


- Всегда участвую в уборке города и с радостью откликаюсь выйти на субботник. Забота о своём городе и стране – это то качество, которое обязательно должно быть у патриота. Для меня это не просто приведение территории в порядок, но и труд на благо страны, который всегда полезен. Да и работа на свежем воздухе ещё никому не повредила.

Наташа:


- Я знаю, что такое субботник. Мы с мамой пойдём лавочки красить, как в прошлом году. И у меня есть грабли маленькие, я буду листья плохие сгребать. На площадку много мам выходит и дети с ними, помогают. И даже папы приходят, песочницы и качели ремонтируют, доски прибивают. А бабушки цветы сажают.

Автор фото: Елена Самойлова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N