Блиц "В": В чём нужно усилить взаимодействие Беларуси с Россией? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
10:27 02 Апреля 2023 Общество

Блиц "В": В чём нужно усилить взаимодействие Беларуси с Россией?

Алексей и Стас:



– Я служил в Ленинграде и считаю этот город родным. У меня в России много друзей, родственников. Считаю, что между странами очень крепкие связи по всем направлениям: и в экономике, и в культуре, и в бизнесе. Мы – один народ, любим и уважаем друг друга, вместе отвечаем на вызовы времени. Главное то, что оба народа хотят жить в мире и дружбе. И чтобы сохранить это, на нынешнем этапе нам нужно ещё более сплотиться, чтобы выстоять против различных санкций.

Ксения и Виктория:



– Мы обе учимся в СШ № 24. Поскольку сегодня очень непростая ситуация в мире, понимаем, как важна для обеих стран поддержка друг друга. Мы очень любим нашу республику, но не меньше эмоций испытываем и по отношению к России. Она для Беларуси – главный друг и партнёр. Хотелось бы, чтобы туризм в Россию стал более доступным и разнообразным. Ведь это такая красивая страна. Мы уже побывали в Брянске и Москве. И хотим посетить ещё много интересных мест.

Юлия:


– Мне кажется, что сотрудничество двух братских народов достаточно прочное и взаимовыгодное. Что касается меня, практически половина моей жизни проходит в России.

По долгу службы я часто бываю в командировках, чаще всего в Брянске и Москве. С нашими партнёрами нас связывают не только совместные проекты, но и дружба. В России я ощущаю себя как дома, а приезжающие оттуда в Гомеле испытывают такие же чувства. Да и иначе просто не может быть.



Александр и Ольга:



– Мы россияне, из Санкт-Петербурга. Решили получше узнать Беларусь: уже посетили Жлобин, решили обойти весь ваш дворцово-парковый ансамбль. Накануне приняли участие в танцах в парке, которые, как рассказали нам, бывают каждые выходные. Завели друзей. После Гомеля хотим побывать в Минске, в Брестской крепости-герое. Сотрудничество наших стран нужно всемерно развивать, больше общаться друг с другом, а когда мы едины – мы непобедимы.

Светлана:


– Моя мама до переезда ко мне в Гомель проживала на Урале. Так что, можно сказать, у меня две родины – Россия и Беларусь. Государства связаны друг с другом настолько крепко, что разрыв стал бы одинаковой трагедией для обеих стран. Поэтому нам нужно усилить взаимодействие во всех направлениях, становиться ещё сильнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N