Блицопрос «В»: День единения народов Беларуси и России – важная дата | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
09:00 02 Апреля 2022 Общество

Блицопрос «В»: День единения народов Беларуси и России – важная дата

Татьяна:


– Каждый год отмечаю этот праздник. И этот День единения не является исключением. Меня многое связывает с Россией. Наверное, как у многих жителей Беларуси, у меня там живут родственники, друзья и хорошие знакомые. До сих пор поддерживаю отношения с россиянами, с которыми в детстве вместе отдыхала в пионерских лагерях. Что касается отношений на уровне наших двух стран, мне кажется, что взаимодействие налажено тесное и дружественное.

Елена:


– Я рождена в Советском Союзе, где в единой стране были и Беларусь, и Россия, и другие республики. Кроме того, я пять лет трудилась энергетиком в Тюменской области, протяжённость которой с севера на юг превышает две тысячи километров. Там все вместе дружно работали выходцы практически из всех союзных республик. У меня нет родственников в России, но за те годы, что находилась на Крайнем Севере, я обрела очень много хороших знакомых.

Николай:


– У меня историческое образование. Хорошо знаю, как связаны между собою Беларусь и Россия. У нас общее прошлое, которое не ограничивается Великой Отечественной войной. Только за время существования Советского Союза между республиками образовалось много экономических и социальных связей, которые очень серьёзно всех объединили. Обычно я не отмечаю праздники, но в этот день обычно напоминаю друзьям об этой дате или они мне.

Геннадий:


– Раньше мы все жили в одной большой единой стране. До пандемии часто ездил на автомобиле в Россию. И теперь снова собираюсь. По номеру машины было понятно, откуда я приехал. Общался с разными людьми, и все хорошо относились ко мне. Ещё раньше мне довелось служить в армии в российском Протвино, что в Подмосковье. Там живут мои хорошие знакомые. Как известно, этот город является побратимом Гомеля. И это тоже о многом говорит.

Елена:


– Рада союзу народов Беларуси и России. После окончания МГУ приехала сюда на работу. И уже живу здесь сорок лет. У меня в России пожилой отец, которого постоянно посещаю. Даже при введённых при пандемии ограничениях туда выезжала. Хорошо, сняли запрет на пересечение российской границы. Значит, всем проще будет ездить друг к другу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N