Более 1 тыс. предприятий Гомельской области откликнулись на призыв помочь украинским беженцам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:30 18 Марта 2022 Общество

Более 1 тыс. предприятий Гомельской области откликнулись на призыв помочь украинским беженцам

Более 1 тыс. предприятий и организаций Гомельской области уже откликнулись на призыв помочь гражданам Украины, которые прибывают в Беларусь, сообщила сегодня журналистам заместитель председателя областной организации Белорусского Красного Креста Олеся Костюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Олеся Костюк обратила внимание, что от предприятий, организаций, жителей региона и в целом от белорусского народа поступают средства на счет областной организации Красного Креста для помощи украинцам.

"Уже откликнулось более 1 тыс. предприятий региона. Собранные средства направляются на оплату проживания, питания, закупку средств гигиены, других необходимых предметов и вещей", - уточнила заместитель председателя.


Она выразила слова признательности тем, кто оказывает помощь. "Хочу призвать всех быть неравнодушными и внести свой вклад в дело милосердия. Мы благодарны и за любую помощь в натуральном виде. Это могут быть средства гигиены, одежда, подгузники, детское питание. То есть все то, что необходимо для жизни", - заключила Олеся Костюк.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N