Более 100 юных спасателей-пожарных региона собрал слет под Гомелем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
14:09 15 Июня 2022 Общество

Более 100 юных спасателей-пожарных региона собрал слет под Гомелем

В Гомельском районе открылся областной слет юных спасателей-пожарных, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

На торжественном построении - лучшие из лучших в регионе, это победители районных и зональных этапов слета. За победу и звание лучших в регионе будут бороться 11 команд.

Впереди у ребят - 9 насыщенных дней. В программе - теоретические, практические и творческие конкурсы. Так, юные "Знатоки" продемонстрируют свой уровень подготовки во время одноименного тура. Настоящими туристами почувствуют себя при установке палатки, а прикоснуться к профессии спасателей позволит боевое развертывание от автоцистерны с одеванием боевой одежды и снаряжения. Также им предстоит ликвидировать импровизированное ЧС и провести спасательные работы на открытой местности. Кроме этого, ожидается конкурс "Меткий стрелок", "Оказание первой помощи", "Смотр строя" и др.


Юных спасателей-пожарных приветствовали заместитель начальника областного управления МЧС Геннадий Кучинский, заместитель председателя Гомельской областной структуры Белорусского добровольного пожарного общества Сергей Глушаков, представители сферы образования. Они пожелали участникам достойно пройти все испытания и с удовольствием провести время на слете, получив массу позитива.



К слову, в первый же день юные спасатели смогли проявить себя в конкурсах, где важна слаженность действий, выправка и умение четко выполнять строевые команды. Громких аплодисментов заслужили, творчески и артистично представляя номера по пропаганде безопасности жизнедеятельности.

"Ежегодно слет проводится для формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Это и практико-ориентированный формат обучения навыкам и умениям правильного поведения в экстремальных ситуациях. Кроме того, во время таких мероприятий развиваются творческие способности учащихся. Также это возможность для ребят получить незабываемые эмоции, впечатления, новые знакомства", - рассказали в областном управлении МЧС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N