Более 30 молодых семей из всех регионов Беларуси проедут в «Автопоезде #Беларусь.Молодежь.Традиции» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
sb.by sb.by Автор текста
14:18 14 Октября 2022 Общество

Более 30 молодых семей из всех регионов Беларуси проедут в «Автопоезде #Беларусь.Молодежь.Традиции»

В увлекательное путешествие по знаковым местам Беларуси отправятся молодые семьи из всех регионов страны. Акция «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Традиции» пройдет на Неделе родительской любви, которая стартует 14 октября – в День матери и завершится 21 октября – в День отца. 

Планируется, что от каждой области будут отобраны по четыре семьи и шесть – из столицы. Организаторы проекта – Министерство образования, Республиканский институт высшей школы и учреждения образования республиканского центра экологии и краеведения при поддержке облисполкомов, БРСМ и Федерации профсоюзов Беларуси – обещают: будет очень познавательно и интересно!

Согласно положения, размещенного на площадке молодежь.бел, цель акции – усилить роль молодежи в деятельности по сохранению исторической памяти, историко-культурного наследия и традиций Беларуси, укрепить институт семьи, поддержать традиционные семейные ценности. Экскурсии по знаковым местам страны, митинги, молодежные интерактивные площадки, концерты, пресс-конференции, интересные встречи – все это ждет участников проекта. В местах остановок автопоезда будут работать интерактивные молодежные площадки. Участники проекта посетят также детские дома и дома ребенка, встретятся с многодетными семьями.  


Попасть в «вандроўку» могут молодые семьи, где возраст обоих супругов от 18 до 31 года. Главное условие – брак должен быть официально зарегистрирован. Для заявки нужно было заранее заполнить Google-форму на сайте «молодежь.бел». 

На брендированных автобусах семейные пассажиры объедут все регионы страны. Экскурсия начнется с Полоцка и Витебска. Участники проекта посетят 17 населенных пунктов. Например, в Гродненском регионе гостей будут встречать Слоним и Мир. Семьи посетят Свято-Успенский Жировичский монастырь, Спасо-Преображенский собор, костел Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, Слонимский драмтеатр. В Мире пройдет митинг-реквием у места массового уничтожения мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, состоится экскурсия по Мирскому замку. Завершится путешествие в Минске – в городе с наибольшим числом заключаемых браков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N