Более 50 работников ОАО «Гомельстройматериалы» получили награды на торжественном чествовании ко Дню строителя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:17 08 Августа 2021 Общество

Более 50 работников ОАО «Гомельстройматериалы» получили награды на торжественном чествовании ко Дню строителя

Более 50 работников ОАО «Гомельстройматериалы» удостоили наград на торжественном чествовании, приуроченном  ко Дню строителя. 

– По итогам работы за 2020 год ОАО «Гомельстройматериалы» признано победителем в номинации «Лучшая промышленная организация» с занесением на Доску почёта Гомельской области, – сказал заместитель генерального директора по кадрам, социальным вопросам и идеологической работе Михаил Литвинов. – Сейчас в планах предпроектная подготовка модернизации линии по производству теплоизоляционных материалов. Это позволит двигаться производству вперёд. Но никакое движение невозможно без сплочённого крепкого профессионального коллектива. А этот коллектив на нашем предприятии создан.


Среди работников, удостоенных почётных грамот, благодарностей учреждений и организаций разного уровня, а также свидетельств о занесении на Доску почёта ОАО «Гомельстройматериалы», был и начальник цеха № 1 Владислав Выгонный. За профессиональный подход к делу ему вручили нагрудный знак «Ганаровы будаўнік» Министерства архитектуры и строительства Беларуси.

– Это награда не только моя, но и всех 219 человек, – подчеркнул Владислав Валентинович, – которые под моим руководством производят теплоизоляционные плиты, востребованные в Беларуси и далеко за её пределами. И, скажу честно, за 24 года моей работы ничего лучше наших плит в строительной сфере пока не создано. 


Звание же ветерана предприятия присвоили начальнику цеха карьера «Сожский» Владимиру Норику: 

– Мы добываем в год из карьера возле Поколюбичей  165 тысяч тонн песка, который нужен для создания кирпичей и строительных блоков, – рассказал начальник карьера, который четверть века трудится в ОАО «Гомельстройматериалы». – В день поставляем на производство более тысячи тонн песка. Это гигантские объёмы, которые позволяют возводить новые жилые здания и социально значимые объекты.  

Подарком для представителей одной из самых нужных профессий стал концерт с участием ансамбля народно-сценического танца «Золак» под руководством 
Татьяны Черновой, народного ансамбля народной песни «Вечарына» и вокального ансамбля «Перепела» ОАО «Гомельстройматериалы», других коллективов.   





































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N