Более 500 детей поздравят на Архиерейской елке в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 08 Января 2020 Общество

Более 500 детей поздравят на Архиерейской елке в Гомеле

Более 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей окунутся сегодня в атмосферу сказки на Архиерейской елке в Гомеле, сообщили БЕЛТА в информационном отделе Гомельской епархии.

"Светлый день Рождества Христова - один из любимых детских праздников, время, когда происходят чудеса, а каждый ребенок ждет исполнения своих самых заветных желаний", - отметили в епархии. По сложившейся несколько лет назад традиции специально для ребят из многодетных и малообеспеченных семей областного центра Гомельская епархия организует особый праздник - Архиерейскую елку. Рождественское чудо для них готовят в Гомельском государственном театре кукол.

Юных зрителей ждет красочная театрализованная постановка с увлекательным сюжетом. Не обойдется без новогодних конкурсов с участием сказочных персонажей. Сюрпризом станет яркое костюмированное шоу, после которого всем детям вручат сладкие подарки от архиерея.

Мероприятие станет частью цикла масштабных рождественских торжеств, подготовленных Гомельской епархией в юбилейный год - 95-летие со дня образования и 30-летие со дня ее возрождения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N