Более 900 молодых специалистов прибудут в медучреждения Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:00 06 Августа 2022 Общество

Более 900 молодых специалистов прибудут в медучреждения Гомельской области

К работе в медучреждениях Гомельской области в ближайшее время приступят более 900 молодых специалистов. Такие данные заместителя начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Михаила Змушко приводит Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.

Всего в регион прибыло 367 врачей, 67% из которых закроют вакансии в районных больницах. Половина из распределенного среднего медперсонала трудоустроена в Гомеле, остальная часть - в районах.

Наниматели помогают молодым специалистам обустроиться на местах. Немаловажно и решение жилищного вопроса. "Специалистам предоставляются общежитие или арендные квартиры. Если же таковых нет, то договором предусматривается частичное возмещение средств за съем жилья", - отметил Михаил Змушко.


В регионе широко распространен институт наставничества. И сфера здравоохранения не исключение: за каждым молодым специалистом закреплен опытный, высококвалифицированный наставник.

"Молодым специалистам также предоставлена возможность проходить повышение квалификации, переподготовки с получением новой квалификации, стажироваться в РНПЦ, участвовать в областных и республиканских конференциях", - подчеркнул замначальника главного управления по здравоохранению

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N