Более 910 ветхих домов снесли в Гомельской области с начала года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:19 29 Ноября 2021 Общество

Более 910 ветхих домов снесли в Гомельской области с начала года

В Гомельской области с начала года снесли 918 ветхих и пустующих домов, сообщил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, передает корреспондент БЕЛТА

По словам Сергея Дичковского, с начала года в ветхих и пустующих зданиях произошло 19 пожаров. Практически во всех случаях причина ЧП - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

"С начала года в Гомельской области принято решение о сносе по 1378 домам. На сегодня снесено 918", - обратил внимание начальник управления.

При этом в Житковичском районе из 48 запланированных снесено 30, в Наровлянском из 21 - 7, Петриковском из 65 - 30, Речицком из 70 - 41, в Рогачевском из 155 - 97, в Чечерском из 52 - 37.


Мониторинг показал, что в нежилые здания не всегда органичен доступ. Это приводит к тому, что в них собираются люди, которые ведут асоциальный образ жизни. "Такие случаи выявлены в Гомельском, Ветковском, Октябрьском, Петриковском районах", - уточнил Сергей Дичковский.

Как было отмечено на совещании, в работе в данном направлении должен быть исключен формализм.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N