Больница № 2 возобновила свою основную работу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
16:49 15 Ноября 2021 Общество

Больница № 2 возобновила свою основную работу

С конца июня этого года Гомельская городская клиническая больница № 2 работала в режиме оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. В настоящее время учреждение здравоохранения возобновило свою основную работу.


Больница в этом году, как и в 2020-м, была задействована в оказании помощи пациентам с COVID-19: здесь есть необходимые ресурсы, чтобы успешно справляться с ситуацией, связанной с распространением коронавируса. К слову, из имеющихся 403 койко-мест было перепрофилировано 373. Всего в этом году учреждение здравоохранения приняло более двух тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией.


- Сейчас выводим наши отделения, чтобы улучшить условия пребывания рожениц и новорожденных. Мы уже перевели в плановый и экстренный режим пять отделений. Акушерский блок будет введён в режим обычной работы через пару суток. Это обусловлено более жёсткими санитарными нормами, правилами и требованиями, - рассказал, общаясь с журналистами, главный врач Гомельской городской клинической больницы № 2 Михаил Михасёв.


Он проинформировал, что сейчас в больнице идут строительно-монтажные работы по вводу компьютерного томографа на 128 срезов, который заработает в середине декабря 2021 года. Компьютерная томография - один из ключевых методов исследования коронавирусной инфекции, отметил Михаил Михасёв. Кроме того, в настоящее время ведутся проектно-сметные изыскания, чтобы расширить кислородные точки: из 403 койко-мест 300 будут обеспечены кислородной поддержкой. С этой целью планируется установка газификаторов в начале следующего года. В целом техническая база расширяется за счёт бюджетных и спонсорских средств.




- В числе осложнений коронавирусной инфекции, которые мы наблюдаем, - нарушение сердечного ритма, развитие острых коронарных синдромов, воспалительных заболеваний сердца. Поэтому мы рады продолжать оказывать экстренную и плановую кардиологическую помощь, - прокомментировала заведующая кардиологическим отделением Гомельской городской клинической больницы № 2 Олеся Рябыкина.



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N