Большая жизнь, вступай в свои права! В Гомеле прошёл праздник "Последний звонок" (Дополнено) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
12:03 26 Мая 2023 Общество

Большая жизнь, вступай в свои права! В Гомеле прошёл праздник "Последний звонок" (Дополнено)

25 мая в Гомеле впервые прошёл общегородской праздник «Последний звонок».

Утром во всех городских гимназиях и школах состоялись торжественные линейки, на которых прозвенел последний звонок для более 7 800 учащихся 9-х и 11-х классов. Но для около 90 отличившихся в учёбе и общественной жизни выпускников школ и гимназий праздник продолжился вечером.





Ребята испытали трогательные чувства у священного для каждого гомельчанина места - монумента «Вечный огонь», почтив вместе с руководством горисполкома и главами администраций районов память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо у нас над головой. Приветствуя ребят, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов дал напутствие:

- Совсем скоро вы вступите во взрослую самостоятельную жизнь, и в руках у вас будет будущее страны. Именно вы будете ею управлять, удивлять научными открытиями, развивать образование, строить города, руководить предприятиями, создавать семьи и воспитывать детей. Вам быть патриотами своей страны, готовиться к защите её независимости и суверенитета. И сегодня есть условия и возможности для уверенного движения вперёд. Ждём от вас твёрдости, верности и самоотдачи во имя общего блага.

Выпускники передали мэру «капсулу времени» для выпускников 2024 года, которая будет храниться в Музее истории Гомеля. В окончание митинга в небо взметнулись белые голуби.



А затем юноши и девушки заполнили трибуны спорткомплекса «Локомотив», где их ждала большая программа, открывшаяся вальсом, который исполнили 100 пар выпускников.

С началом нового этапа жизни ребят поздравил председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов. В своём выступлении он назвал школу большим уроком жизни, заметив, что пройдут годы, и они в полной мере оценят, как много важного и доброго дала им она и их педагоги.


- Надо сказать, - поделился он, - что ваши предшественники – выпускники прошлого года -установили высокую планку результатов централизованного тестирования. Среднегородской балл составил почти 60 процентов. 100 баллов набрали 14 выпускников гомельских школ. Вы же в этом году своего рода первооткрыватели – сдавали первыми централизованные экзамены. Республиканский конкурс исследовательских работ как главный республиканский интеллектуальный конкурс принёс в 2023 году 12 побед учащимся города. На заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в этом году гомельчане завоевали 42 диплома. Надеюсь, нам удастся не только удержать эти позиции, но и превзойти их.

Председатель горисполкома выразил огромную благодарность педагогам, родителям за воспитание достойных и трудолюбивых граждан нашей страны.





53 учащимся и выпускникам общеобразовательных школ, детских школ искусств, учреждений образования в сфере культуры были вручены премии Гомельского горисполкома.

Неожиданным и очень ярким подарком для ребят стал творческий номер от директоров школ и гимназий. Исполнением рэпа те просто потрясли публику, вызвав восхищение и шквал аплодисментов. И у таких талантливых педагогов разве могут быть не успешные ученики?

Неформатное мероприятие завершилось дискотекой с участием современных кавер-бэндов.

В добрый путь, выпускники!































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N