Большим праздником стало открытие сезона работы фонтанов в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
13:52 01 Мая 2023 Общество

Большим праздником стало открытие сезона работы фонтанов в Центральном районе

Большим праздником стало открытие сезона работы фонтанов в Центральном районе Гомеля. За полчаса до старта у Гомельского государственного цирка начала работу праздничная музыкальная программа, которую подготовили учреждения образования района.


Юные таланты пели, танцевали, признаваясь в любви родному городу. Для самых маленьких гостей праздника работали игровые площадки, где можно было посоревноваться в прыжках на скакалке и беге, порисовать и узнать много нового об истории белорусской культуры. Фонтан у Гомельского государственного цирка является одним из самых красивых фонтанов города и после реконструкции неизменно собирает тысячи горожан, которым полюбились замысловатые фигуры из воды, создаваемые специальным механизмом, и яркая разноцветная подсветка. Открытие фонтанов после долгой зимы - это первый шаг в лето.










Гомельчанка Валентина Михайловна, которая привела на праздник внуков, поделилась, каким радостным событием каждый год становится открытие сезона работы фонтанов:

- Хочется лета, праздника, и мы всегда стараемся с семьёй заглянуть к нашему любимому фонтану. Здесь всегда интересно, всегда весело, и внукам нравится.

Ещё одна зрительница, многодетная мама Наталья, пришла на мероприятие с коляской. Пусть малыш ещё не может оценить концерт, старшие девочки очень рады празднику:

- Всегда приходим летом в сквер имени А. А. Громыко летом, - рассказала Наталья. - Здесь и поиграть можно на детской площадке, и полюбоваться фонтанами, и отдохнуть на скамейке в тени деревьев. Очень любим бывать здесь, и сегодняшнего открытия очень ждали всей семьёй.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N