Бойцы ОМОН и военнослужащие в/ч 5525 провели учения в Ледовом дворце | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:25 08 Февраля 2019 Общество

Бойцы ОМОН и военнослужащие в/ч 5525 провели учения в Ледовом дворце

В основе деятельности подразделений особого назначения лежит безупречная выправка и неустанная подготовка личного состава, как психологическая, так и служебная. Не меньшую роль, чем готовность самоотверженно и честно нести службу, имеет регулярная отработка профессиональных навыков до автоматизма. Так, отряд милиции особого назначения провел очередные учения совместно с военнослужащими войсковой части 5525 внутренних войск МВД Республики Беларусь, на этот раз в Ледовом дворце спорта.


Центральной темой учений стало несение охраны правопорядка во время массовых мероприятий. Все началось с демонстрации предоставленного главным управлением охраны правопорядка и профилактики МВД Республики Беларусь тематического видеофильма и рассмотрения методических рекомендаций по досмотру граждан. Затем провели более динамичную часть учений: отработку практических навыков по проведению досмотровых мероприятий. 


Практические упражнения включали в себя как порядок проведения досмотровых мероприятий, так и отработку задержания правонарушителей при попытке проноса на территорию массового мероприятия запрещенных предметов. Очевидно, что все сложности, которые могут возникнуть, предугадать невозможно, поэтому также отрабатывался алгоритм действий в нестандартных ситуациях, например, когда правонарушитель агрессивен и сопротивляется задержанию.



Автор фото: uvd.gomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N