Брызги, игры и восторг! В Гомеле прошел "WATER FEST" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
19:10 09 Июля 2022 Общество

Брызги, игры и восторг! В Гомеле прошел "WATER FEST"

В Гомеле спасатели по-разному стараются обучить детей и взрослых правилам безопасности. И сегодня работники МЧС снова удивляли: взрослым о безопасном поведении на воде рассказывали в популярном строительном магазине, а для детей устроили "Water fest" в зоне отдыха на улице Бородина.


Так,  на детской площадке и внутри здания КСК были выставлены интерактивные площадки по безопасности на воде, детский и взрослый манекены-тренажеры для проведения сердечно-легочной реанимации, ситуационные карточки при различных чс на воде.




На площадке по улице Бородина работники ОСВОДа во время показательных выступлений, продемонстрировали,  как непросто вытянуть человека из воды, а самое главное как срочно это надо сделать. Затем тему подхватили сотрудники МЧС, которые устроили водную феерию - ребятня радостно перебегала через гигантские струи воды, в конкурсе меткий стрелок из пожарного ствола сбивала конусы. Вместе с этим сотрудники МЧС напоминали, что игры на водоемах опасны, что без взрослых на берега озер и рек ходить нельзя, а купаться следует в строго отведенных местах.



Для тех, кто не захотел замочить ноги в феерии, курсанты Университета Гражданской защиты МЧС РБ проводили пешие маршруты по местам как запрещённым для купания, так и разрешённым. Также будущие спасатели рассказывали отдыхающим на пляже правила поведения на воде.



Чтобы профилактика точно "досталась" всем, активисты ОО "БРСМ" раздавали наглядный материал с правилами поведения на воде, а представители Красного Креста обучали всех желающих оказывать первую помощь пострадавшему.



Артисты Центра инклюзивной культуры веселили детей, добавляли настроения и привлекали отдыхающих к участию в мероприятии.

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N