"Будем скучать!": первая смена в пришкольных лагерях завершена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:47 24 Июня 2020 Общество

"Будем скучать!": первая смена в пришкольных лагерях завершена

Что бы ни происходило в нашем мире взрослых, в детском царстве всё так же радостно и беззаботно. И каникулы, конечно же, по расписанию. А для того чтобы они прошли весело и познавательно, в учреждениях образования работают пришкольные лагеря. В СШ № 11 подвели итоги первой смены.


С 1 по 24 июня в школе функционировали три лагеря. В оздоровительном под названием «Палитра» отдыхали 15 самых маленьких учащихся. Для мальчишек и девчонок подготовили увлекательные мероприятия, большинство из которых проводились на открытом воздухе: туристическая полоса препятствий, фотоквест в городском парке и многое другое. В профильном экологическом лагере «Крылья» ребята занимались природоохранной деятельностью, изучали орнитологию, участвовали в экологических квестах. Ну и наконец, в третьем лагере труда и отдыха десять школьников смогли заработать свои первые деньги: 65 рублей. Согласитесь, для подростков сумма немаленькая. Занимались ребята раскроем и пошивом постельного белья.


- Школа всегда даёт гарантии. Родители знают, что здесь будут соблюдаться все санитарно-гигиенические требования, поэтому и доверяют нам детей, - обратила внимание директор СШ № 11 Наталья Литвинова. К слову, на будущую смену списки уже сформированы.


Конечно, в связи с эпидемиологической обстановкой пришлось сократить мероприятия, связанные с компактным одновременным пребыванием детей в каком-либо месте. Так, к сожалению, в театр школьники не попали. Однако проводилось много спортивных состязаний на свежем воздухе, а также мероприятий при участии сотрудников ОСВОД, МЧС, студентов и преподавателей Гомельского государственного медицинского университета и ГГУ имени Ф. Скорины.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N