Чего люди золотого возраста ждут от Послания Президента Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Андреева Ольга Андреева Автор текста
12:35 31 Марта 2023 Послание Президента

Чего люди золотого возраста ждут от Послания Президента Беларуси

Пока продолжается Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, гомельчане рассказывают о своих ожиданиях и рассуждают о мире.

Галина Вячеславовна посещает ЦСОН Центрального района. Послание собирается смотреть вечером, а пока вспоминает, как недавно слушала выступление Президента Республики Беларусь в Хатыни:



- Прошлый год был Годом исторической памяти, и это очень откликалось людям моего возраста. Мы многое повидали на своём веку, и, когда Президент говорил о местах в нашей стране, которые хранят память о трагических событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны, это брало за душу. Кто-то из чиновников, присутствовавших на встрече, сказал, что у нас много таких мест – а о скольких мы ещё не знаем… Мы часто ездим на экскурсии, были в Оле, Красном Береге. Возим внуков, чтобы рассказать им, как важно ценить мирное небо над головой. С нынешней обстановкой в мире очень страшно, и я надеюсь, что Президент сделает всё, чтобы нас это не коснулось.

Тамара Алексеевна также занимается в творческих кружках в ЦСОН Центрального района:

- Я всегда за власть и Президента – так меня воспитывали с малых лет мои родители, потом школа и дальше, дальше, дальше по жизни. Трудилась я в Советской налоговой, поэтому понимаю, как важен порядок на местах и в головах. Жду, что Президент расскажет о том, какое место занимает наша страна в мировой политике и отдельно напомнит, как важно помнить историческое прошлое нашего народа. Мои внуки ещё маленькие, им 5 и 9 лет, но даже они уже знают, что их прадедушка не до дошёл до Берлина 18 километров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N