Человек-эпоха: известный белорусский невролог Валентина Латышева отпразднует 85-летие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:56 04 Мая 2021 Общество

Человек-эпоха: известный белорусский невролог Валентина Латышева отпразднует 85-летие

5 мая на базе Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны пройдёт областной неврологический семинар, посвящённый юбилею профессора кафедры неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации и психиатрии ГомГМУ Валентины Яковлевны Латышевой.


Известный в Беларуси невролог, талантливый учёный и педагог, лауреат Государственной премии в области науки и техники Республики Беларусь, доктор медицинских наук, профессор отметит свой 85-летний юбилей. Валентина Яковлевна награждена медалью «За працоўныя заслугi», Почётной грамотой Национального собрания Республики Беларусь, знаком «Отличник здравоохранения».


В Гомельском государственном медицинском университете Валентина Латышева начала работу в 1995 году. С 2002 по 2016 год занимала должность заведующей кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом медицинской реабилитации. В настоящее время она профессор этой кафедры.

С юбилеем Валентину Яковлевну поздравят ректор Игорь Стома, руководители лечебных учреждений и профильных РНПЦ, коллеги и студенты. В связи с эпидемическими ограничениями часть поздравлений пройдёт в видео формате.

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N