Чем важен для вас главный праздник страны? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
11:46 03 Июля 2022 Общество

Чем важен для вас главный праздник страны?

Александр:


– Мы живём в Добруше, но мама часто привозит меня, братика Ваню и сестричку Женю в  Гомель, чтобы мы погуляли по красивому парку. Я знаю, что День Независимости – большой праздник для нашей страны. А все праздники мы проводим вместе с жителями Добруша на городской площади, иногда приезжаем в Гомель, участвуем в массовых мероприятиях, возложении цветов к монументам. Мама говорит нам, что таким образом мы лучше узнаём историю страны.


Вика, Марина:


– Это праздник государства, нашей красавицы Беларуси. И отмечать его, как и все значимые даты, принято всем вместе. Это замечательная традиция, которая нам нравится. Мы обязательно вместе с друзьями примем участие в запланированных на 3 июля мероприятиях, отдадим дань памяти тем, кто освобождал страну от фашистов. Наши прадедушки тоже внесли в приближение Победы свой вклад. Так что этот праздник свят для наших семей.

Наташа, Юрий, Артур:


– День Независимости, как и День Победы – дорогие сердцу праздники. Мы воспитываем сына патриотом своей страны, видите, у него на кепке звёздочка, которой он гордится. Мы рассказываем ему историю нашей страны, о его прадедушках, воевавших с фашистами. Так что он у нас, несмотря на маленький возраст, очень подкованный в этом плане парень. Он всегда с нами на праздничных шествиях, его это привлекает. В этот выходной тоже возьмём сына с собой.

Александр:


– У нас в семье растут дочь и сын, 9 и 14 лет. И мы с женой считаем очень важным воспитывать у них интерес к стране, к её истории. Поэтому всегда берём детей с собой на массовые шествия, митинги, стремимся посетить выставки, городки ремёсел, которые разворачиваются на площадях и в скверах, чтобы увидеть достижения очень талантливых людей, мастеров в различных сферах. Считаем, что это замечательный образовательный процесс для детей. 

Ольга Александровна, Лёня:


– Конечно же, 3 июля – большой праздник для нашей страны. Лёня знает, что в этот день столица нашей страны была освобождена от фашистов. Вообще, внук очень увлекается историей. В данный момент мы проживаем за городом, но обязательно приедем на праздник.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N