Чем заняться в новогоднюю ночь в Гомеле. Городская афиша мероприятий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
17:55 29 Декабря 2022 Общество

Чем заняться в новогоднюю ночь в Гомеле. Городская афиша мероприятий

По традиции масштабные гуляния состоятся на площади Ленина – в самом центре нашего города. Яркий и зажигательный «Новогодник» будет идти без перерыва с 23.30 до 03.00 на сценической площадке возле памятника Ленину.


Однако во всех районах Гомеля тоже будет шумно! На площадке возле кинотеатра «Мир» с 00.30 до 03.00 пройдёт мероприятие под названием «Волшебный бой курантов». У Дворца культуры «Фестивальный» всех неспящих будет ждать концертно-развлекательная программа «Счастливого нового года!», которая стартует также в 00.30 и продолжится до 02.00. Чуть позже, в 01.00, закружит зрителей музыкальная вечеринка у Ледового дворца, там «Новогодняя ночь» закончится в 03.00.

Читайте также: Новогодняя афиша Гомеля

В эти же часы, с 01.00 до 03.00, пройдёт ещё несколько мероприятий. Возле дворца культуры «Костюковка состоится развлекательная программа «С Новым годом!» «В новогоднюю ночь!» - под таким названием заявлено мероприятие у дворца культуры ОАО «Гомельмаш», а около Гомельского городского центра инклюзивной культуры всех желающих ждут на поздравительной программе – будет весело!

Для самых маленьких гомельчан уже в 9.00 1 января откроются двери Гомельского государственного театра кукол, где состоится благотворительный новогодний утренник. Взрослые же смогут отдохнуть от веселья до 13.00, когда праздник продолжится. У дворца культуры ОАО «Гомсельмаш» закружится «Новогодний хоровод» и остановится только в 14.00. Конкурсно-музыкальная интерактивная программа «Серпантин новогодних затей» будет ждать участников у Дворца культуры «Фестивальный» с 13.00 до 15.00. В это же время на Ледовом даст возможность и потанцевать, и повеселиться «Новогодний серпантин». Дальше можно ехать к кинотеатру «Мир», где в 15.00 тоже начнётся концертно-развлекательная программа «Здравствуй, Новый год!», а после её окончания в 17.00 снова будет дан старт на площади Ленина – там все желающие смогут отлично провести время на программе «Новый год в кругу друзей», который продолжится до 21.00. 

Праздничные богослужения в храмах Гомеля начнутся 31 декабря. В 23.00 – в приходе Свято-Петро-Павловского кафедрального собора, приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца, Свято-Никольском мужском монастыре. В 23.30 – в приходе храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N