Чемпионат Беларуси по многоборью «Поисково-спасательные работы» стартовал сегодня под Гомелем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор текста
15:32 19 Февраля 2020 Общество

Чемпионат Беларуси по многоборью «Поисково-спасательные работы» стартовал сегодня под Гомелем

Ранним утром в Бобовичах под Гомелем собрались десятки сотрудников МЧС. Гомельская область принимала зимний чемпионат Беларуси по многоборью «Поисково-спасательные работы».   

Более тридцати препятствий, которые тщательно подготовили организаторы для участников, ждали спасателей на пересечённой местности протяжённостью в 50 километров.

Девять команд со всей страны – областных и Минского городского управлений, республиканского отряда специального назначения и Университета гражданской защиты МЧС – во время соревнований продемонстрировали свою выносливость в суровых природных условиях, а также навыки и профессионализм при проведении поисково-спасательных работ на водных объектах, в смоделированных зонах техногенных аварий и катастроф.

Спасатели на деле показали свою физическую и психологическую подготовку, а также слаженность в командной работе. Пройти через препятствия, найти «пострадавших», оказать им первую помощь, деблокировать и эвакуировать их в безопасное место – основные задачи, которые стояли перед ребятами на каждом этапе состязания. 

Кирилл ПИНЧУК из Гомеля совершил сплав через реку Сож первым.


Андрей ГУЛИС на переправе «пострадавших» через реку.


Андрей БУЛЬКО из Брестского областного управления МЧС.


Гомельчанина Дениса ПОБОЛОВЦА после подъёма рюкзаков из шахты назвали Человеком-пауком.


В первый день соревнований участники проводили спасательные работы на высотах по поиску пострадавших при помощи альпинистского снаряжения и переправляли их в безопасное место.



Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N