Чемпионат мира по хоккею перенесли, но игра продолжается… | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Осип Васильев Осип Васильев Автор текста
13:05 19 Января 2021 Общество

Чемпионат мира по хоккею перенесли, но игра продолжается…

На днях стало известно об отмене чемпионата мира по хоккею, который должен был в 2021 году состояться в столице Беларуси Минске. Это событие не могло не оставить равнодушными представителей спортивной общественности нашего города. 

Леонид ГЕЙШТОР, первый олимпийский чемпион Беларуси, чемпион мира и Европы: 



– Меня эта новость взволновала, но потом я успокоился и понял, что мы переживём это решение и продолжим путь к спортивным вершинам. Ну отменили чемпионат мира, но что солнце перестало светить белорусам или луна? Дождь и снег, как продолжали идти для всех, так и продолжат. В одном я уверен: те, кто поспособствовал решению об отмене этого спортивного события, героями для меня никогда не станут. Если сказать по-простому, по-белорусски, то «зацюкать» нашу страну ни у кого не получится.
     

Игорь ПОЛУЯН, начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома:



– Для меня это полностью несправедливое решение. В борьбе за право проводить чемпионат мира принимал участие много стран, и это право Беларусь завоевала в честной борьбе. Досадно, что кто-то одним росчерком пера перечеркнул долгожданное для многих спортивное событие. Тем более, что все условия для проведения игр и встречи гостей у нас были созданы на высоком уровне.


Евгений  АЛЕЙНИК, заместитель генерального директора  хоккейного клуба «Гомель»


– На мой взгляд, лишили не только взрослых болельщиков спортивного праздника, но и наших детей. Это огорчает. Хорошо помню, как наш хоккейный клуб возил юных спортсменов в Минск на игры Чемпионата мира 2014 года. Ребята буквально наслаждались игрой, болея за лучшие мировые команды. Это, безусловно, вдохновило их на плодотворную работу на льду. К чемпионату, который должен был состояться в Беларуси в 2021 году, наши хоккеисты подготовили много видеороликов, наполненных энтузиазмом. И хотя чемпионат отменили, энтузиазм гомельских хоккеистов никуда не исчез. И мы продолжим радовать своих болельщиков.

  Александр СКОРЕНОВ, нападающий хоккейного клуба «Гомель»



– Хотелось посмотреть на мастеров мирового хоккея, взять что-то на вооружение – это всегда интересно, это полезный опыт. Помню, как в 2014 году на трибуне я испытал классные эмоции, когда наши забивали. Но, увы, в этот раз не получилось. Ничего страшного в этом, думаю, нет. Как играли, так и будем играть дальше в свою игру. Белорусские хоккеисты продолжат выходить на лёд и выступать на достойном уровне. Этого у нас никто не отнимет. Так что игра продолжается…

Нассер СУБХИ, нападающий хоккейного клуба «Гомель»:



– Не буду скрывать, расстроился, потому что белорусы и гости нашей страны не смогут посетить такой крупный, масштабный турнир. В 15 лет я впервые оказался на трибуне чемпионата мира по хоккею в Минске. Мы тогда ездили командой и зарядились на весь сезон. Думаю, несмотря на отмену чемпионата, мы ещё не раз в будущем примем турниры такого высокого уровня в нашей стране. И ещё не раз поболеем за нашу команду на отличнейших аренах Минска. Игра продолжается, не нужно опускать клюшку. Будем продолжать играть с оптимизмом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N