Чествование трудовых коллективов Железнодорожного района прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
17:38 22 Сентября 2020 Общество

Чествование трудовых коллективов Железнодорожного района прошло в Гомеле

В ДК железнодорожников состоялось чествование лучших трудовых коллективов Железнодорожного района по итогам социально-экономического развития в 2019 году.

По традиции победители районного соревнования определялись среди организаций всех форм собственности. Лучшим промышленным предприятием района свыше 500 человек признано производственное унитарное предприятие «Алкопак». Его руководителю Ярославу Зощуку вручено Переходящее знамя Железнодорожного района. «Основное наше преимущество – это коллектив, команда единомышленников, которая работает, старается, развивается. Наверное, это самое главное. Это помогает нам добиваться успеха, развивать компанию», – говорит Ярослав Зощук.


По его словам, одно из новых направлений предприятия – производство медизделий. «В следующем месяце мы начинаем строить новый завод – одно из самых крупных предприятий по производству медизделий в Европе», – отметил он.

Всего за высокие трудовые достижения награждены более 20 организаций и учреждений района. Отмечены не только вклад в экономический потенциал района и города, но и результаты по созданию новых рабочих мест, по идеологической работе, по благоустройству и санитарному состоянию территории, а также за лучшую организацию работы по охране труда и охране общественного порядка.

С приветствием и словами поздравления перед участниками чествования выступил глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков. Он поблагодарил победителей за кропотливый еже­дневный труд на благо родного района:

– Районом выполнены все показатели социально-экономического развития. По итогам года получено чистой прибыли в размере 380 миллионов рублей, рентабельность продаж в целом составила порядка 12 процентов, отрадно отметить, что семь наших предприятий и организаций района по результатам работы прошлого года занесены на областную доску Почёта. Не могу не отметить работу наших учителей – мы в этом году заняли первое место в области по результатам ЦТ, у нас пять стобалльников.

Александр Сиваков уверил, что в следующем году продолжится работа в районе, чтобы достичь ещё больших результатов. 


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N