Что будет, если каждый день пить томатный сок? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:00 17 Ноября 2021 Общество

Что будет, если каждый день пить томатный сок?

Томатный сок сохраняет все свойства свежих помидоров, о его пользе и вреде РИА Новости рассказала нутрициолог Елена Моисеева.

"Важные достоинства этого напитка — низкая калорийность (17 ккал/100 гр) и высокое содержание калия. Это лучший сок для питания сердечной мышцы. Полезен всем: детям, женщинам, мужчинам и пожилым людям. Низкий гликемический индекс автоматически вносит томатный сок в список продуктов для диабетиков", — сказала Моисеева.

"Напиток противопоказан при остром панкреатите и гастрите. Употребление вместе с крахмалистыми продуктами (картофель, рис, хлеб) может привести к образованию камней в почках", — добавила специалист.



Также известно, что томатный сок хорошо зарекомендовал себя при похудении, а томатная диета является одной из самых действенных. Норма потребления – от одного до четырех стаканов в день. Выпивать сок лучше за полчаса до еды, добавляя в него несколько капель растительного масла. А вот соль добавлять не желательно, чтобы жидкость не застаивалась в организме. Лучше заменить ее на чеснок или перец.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N