Что делать, если тоже хочешь сажать лес? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
09:26 12 Апреля 2023 Общество

Что делать, если тоже хочешь сажать лес?

В Гомельской области на «Неделе леса» планируют заложить более трёх тысяч гектаров молодого леса, в основном сосны и берёзы. Как стать участником акции?



Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своём желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтёров необходимым посадочным материалом, а также инвентарём, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.








Работники аппарата управления предприятия «Гомельоблгаз» уже воспользовались этой возможностью. Газовики сменили строгие деловые костюмы на удобную рабочую форму и в прекрасный солнечный день дружной командой отправились в Старо-Дятловичское лесничество, расположенное в Гомельском районе.



Десятилетняя традиция классного руководителя Ольги Рудько из средней школы № 19 г. Гомеля каждый год приводит её с классом в лесничество. Вот и нынешние учащиеся 2 «А» класса вместе с родителями посадили пять с половиной тысяч деревьев в Коренёвском лесничестве.







Учащиеся и педагоги средней школы № 1 г. Гомеля высадили сосенки и берёзки на территории Гомельского района вместе с работниками Гомельского опытного лесхоза. Скоро деревца станут большими, вырастут и дети. Они будут помнить, что одно доброе дело для нашей маленькой Родины они уже сделали.




С каждым годом к кампании по озеленению присоединяется все больше белорусов. Активно участвуют в ней и железнодорожники Гомельского отделения Белорусской железной дороги.







Работники областного управления МЧС отправились в Гомельский опытный лесхоз «Романовичское лесничество», чтобы принять участие в посадке новых деревьев. Вместе с работниками лесхоза, участники мероприятия осуществляли правильную посадку саженцев в соответствии с инструктажем, представленным специалистами.







Учащимся Гомельского государственного политехнического колледжа также перед высадкой саженцев провели инструктаж. Он включал в себя несколько важных этапов: как определить подходящее место для посадки новых деревьев, как правильно выбирать растительный материал.





Студенческий экологической отряд Гомельского государственного колледжа кулинарии во главе с командиром отряда Егором Щаденко высадили саженцы деревьев и кустарников в питомнике «Красная гвоздика».

Напоминаем, акция «Неделя леса» в этом году посвящена Году мира и созидания и будет длиться в Беларуси весь апрель. В Гомельской области она проходит до 15 апреля.

Присоединяйтесь!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N