Что нельзя брать с собой под ёлку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:34 29 Декабря 2020 Общество

Что нельзя брать с собой под ёлку

Отправляясь праздновать Новый год к пушистой красавице, самое главное, что с сбой необходимо взять – это хорошее настроение. В неограниченных количествах. В УВД Гомельского облисполкома рассказали, что с собой брать не стоит.

Возможно, планируя провести у ёлки продолжительное время, кто-то захватит с собой, например, тёплую воду. Однако при этом стоит помнить, подчеркнули в управлении внутренних дел, что в целях обеспечения общественной безопасности сотрудники милиции могут проверить любую тару, содержащую жидкость.

Так же участникам массовых мероприятий запрещается иметь при себе:

- холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, предметы, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия (за исключением спортивно-массовых мероприятий, в которых предусмотрено их использование), ядовитые, отравляющие, едко пахнущие вещества, иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению;


- имитаторы и муляжи холодного, огнестрельного, газового или иного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, легковоспламеняющиеся вещества, огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, кроме спичек и карманных зажигалок (за исключением театральных и иных творческих коллективов во время проведения ими представлений);

Сотрудники органов внутренних дел, выполняющие обязанности по охране общественного порядка, вправе проводить личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. Личный досмотр граждан производится лицом одного пола с досматриваемым. В случае отказа гражданина от личного досмотра либо от досмотра находящихся при нем вещей он не допускается в место проведения массового мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N